Logitech UE Mobile Boombox: музыкальная шкатулка

Логотип компании
Logitech UE Mobile Boombox: музыкальная шкатулка
Портативная акустика может соединяться с двумя Bluetooth-устройствами одновременно, а кроме того, имеет встроенный микрофон.

Первое, на что обращаешь внимание при знакомстве с этим устройством, – необычная упаковка. Пластиковый бокс снабжен внутренними отсеками, в которых располагаются сама акустика, зарядное устройство и инструкция. Через прозрачные стенки бокса легко рассмотреть содержимое практически со всех сторон – нет необходимости распаковки. Да и на витрине модель привлекает внимание.


Технические характеристики:

Мощность, Вт

2,5 (2×1,25)

Материал корпуса

пластик

Количество полос

1

Динамик, дюймов

1,2

Диапазон частот, Гц

150−18000

Интерфейсы

Bluetooth 2.1 + A2DP, mini jack

Время работы от аккумулятора, часов

10

Габариты, мм

111?67?61

Вес, г

298

В дизайне колонки доминируют обтекаемые формы, а корпус по всему периметру окаймляет мягкий резиновый ободок – практично и приятно на ощупь. Производитель предлагает несколько цветовых решений на выбор. В моем распоряжении оказался вариант спокойного сочетания синего и серого. Конструкция не предусматривает движущихся элементов и, как следствие, лишена скрипа, люфта и ненужных щелей. Качество сборки очень достойное. 

Logitech UE Mobile Boombox: музыкальная шкатулка. Рис. 1

Два 1,2-дюймовых динамика замаскированы под металлической решеткой, прикрывающей всю фронтальную поверхность. Точно такая же находится сзади, но здесь по центру небольшая вставка, которая содержит аудиовыход, рычажок включения/выключения и разъем micro USB для подзарядки встроенного аккумулятора.
Клавиши управления сосредоточены на верхней грани: регулировка громкости и Bluetooth. Здесь же отверстие встроенного микрофона. Не обошлось и без световой индикации – об активном режиме оповещает синий светодиод на лицевой части. Кстати, он же позволит быстро найти устройство в темноте, если, конечно, то включено.

Процесс подключения источника звука предельно незатейлив – достаточно найти его в перечне совместимых устройств. При этом можно подключать до двух гаджетов одновременно, например смартфон и планшет. Впоследствии достаточно просто останавливать воспроизведение на одном и запускать на другом. Альтернативный вариант – обычный кабель со стандартным штекером 3,5 мм. В комплекте такового нет, предполагается, что основным способом подключения станет Bluetooth.

Logitech UE Mobile Boombox: музыкальная шкатулка. Рис. 2

Заявленная мощность – 2,5 Вт. На практике этого достаточно, чтобы заполнить звуком (а он весьма приличный, особенно по меркам портативной беспроводной акустик) небольшую квартиру или организовать мини-дискотеку на природе. При Bluetooth-подключении источник звука может находиться на расстоянии до 10 метров в зоне прямой видимости. Однако, как и следовало ожидать, лучше всего дела обстоят с воспроизведением высоких и средних частот. Басы слабоваты.

Одна из ключевых характеристик портативной акустики – время автономной работы. В режиме повседневной эксплуатации испытуемый потребовал подзарядки на третьи сутки. Уточню, что речь идет о прослушивании музыки в течение нескольких часов в день примерно на 50-70% громкости. В режиме непрерывного воспроизведения вы вправе рассчитывать на 9-10 часов, то есть автономность соответствует заявленной.

Logitech UE Mobile Boombox можно порекомендовать тем, кто ищет мобильную акустику с хорошим звучанием и неординарным дизайном. Дешевым устройство не назовешь – встречаются и более доступные предложения со схожими характеристиками, но едва ли получишь столь сбалансированный продукт под проверенным брендом. К дополнительным преимуществам отнесу поддержку подключения к нескольким Bluetooth-устройствам одновременно и наличие встроенного микрофона. Последнее потребуется не всем, но, с другой стороны, возможность использовать гаджет в качестве устройства громкой связи лишней не будет.

Журнал IT Expert

Достоинства:
Яркий дизайн Хорошие сборка и материалы корпуса Качественный звук Встроенный микрофон

Недостатки:
Высокая цена

Ориентировочная цена: 4 000 руб

Опубликовано 10.02.2014

Похожие статьи