Razer Ferox: игры без басов

Логотип компании
Razer Ferox: игры без басов
Бренд Razer известен геймерской периферией. Однако наш герой для игр подойдет с натяжкой: отсутствие басов не даст ощутить мощь взрывов в шутерах.

Практически каждый пользователь смартфона/планшета хотя бы раз да запускал игры в своем гаджете. А некоторые делают это регулярно. Именно на мобильных геймеров рассчитана портативная акустика Razer Ferox.


Технические характеристики:

Мощность, Вт

2×3

Материал корпуса

Пластик

Количество полос

1

Динамик

30 мм

Диапазон частот, Гц

150–20 000

Интерфейсы

Линейный вход

Время работы от аккумулятора, ч

12

Габариты, мм

70?70?53-64

Устройство поставляется с универсальным кабелем, на одном конце которого порт USB (служит для зарядки встроенных аккумуляторов) совмещен с 3,5-мм аудиоразъемом, а на другом – пара портов mini USB. То есть перед нами стереоакустика. В комплекте также чехол для транспортировки АС и краткое руководство пользователя.

Razer Ferox: игры без басов. Рис. 1

Динамики компактные и легкие. Стоит взять в руки, как сразу отмечаешь качественный и приятный на ощупь материал корпуса. Цветовое решение одно – черное. Часть элементов глянцевая, но в основном используется матовое покрытие. Прорезиненная вставка снизу не дает динамикам скользить по поверхности.

Встроенные светодиоды при зарядке пульсируют синим цветом, а в режиме воспроизведения горят постоянно. Но стоит заряду понизиться до 10% – синий цвет сменяется на красный. Чтобы активировать акустику, следует нажать на верхнюю панель – и та плавно поднимется, обнажив динамик. Источник звука подключается через 3,5-мм разъем. Bluetooth не поддерживается, что большой недостаток – не всякий мобильный геймер захочет связывать себя проводами. Без них куда удобнее, ведь игры на смартфонах с планшетами активно задействуют акселерометр.

В описании Razer Ferox производитель расхваливает басы, но, как вы понимаете, их тут практически нет, на что намекает нижняя граница диапазона частот – всего 150 Гц. Вместе с тем звучание очень хорошее, мощности хватает. Особенно подчеркнуты высокие. Искажений на максимальной громкости нет. Плюс двух динамиков в том, что их можно разнести на достаточное расстояние (насколько хватает длины провода) для лучшего стереоэффекта.

Собственного регулятора громкости не предусмотрено – манипулировать звучанием предлагается с источника сигнала. В оба динамика установлен аккумулятор емкостью 470 мА?ч, для которого заявлено до 12 часов работы. В моем случае заряд полностью израсходовался на второй день тестирования.Бренд Razer известен геймерской периферией. Однако наш герой для игр подойдет с натяжкой: отсутствие басов не даст ощутить мощь взрывов в шутерах или рев мотора в автосимуляторе, а единственное проводное соединение подойдет лишь для стационарного применения. По этой причине я рекомендую данную АС пользователям, для которых отсутствие Bluetooth и дополнительных функций не критично.

Журнал IT Expert

Достоинства:
Хорошая выходная мощность для своих габаритов Высокое качество материалов корпуса Чехол в комплекте

Недостатки:
Нет поддержки Bluetooth Нет дополнительных функций Нижняя граница диапазона частот – 150 Гц

Ориентировочная цена: 2 480 руб

Опубликовано 05.02.2014

Похожие статьи