S-iTECH ST-85FM: веломагнитола

Логотип компании
S-iTECH ST-85FM: веломагнитола
Акустическая система способна и развлечь велосипедиста, и обеспечить ему дополнительную безопасность благодаря встроенному фонарю.

Обилие портативной акустики заставляет производителей искать способы выделиться из общей массы. Корпуса всех форм и цветов, сверхкомпактность, светомузыка... На этом фоне простой и несколько ностальгический дизайн модели S-iTECH ST-85FM вызывает желание внимательнее рассмотреть его и выяснить, на что делал ставку разработчик.


Технические характеристики:

Мощность, Вт

5

Чувствительность, дБ

65

Материал корпуса

пластик

Количество полос

1

Диапазон частот, Гц

20-18000

Габариты, мм

118×40?44

Вес, г

240

Время автономной работы, ч.

более 5 (зарядка - 2-3)


В комплекте присутствует довольно внушительный кабель с разъемом mini USB с одной стороны и разъемами USB и mini Jack с другой – удобно одновременно заряжать устройство от компьютера и слушать музыку через стандартный аудиовыход.


S-iTECH ST-85FM: веломагнитола. Рис. 1


Продолговатый цилиндрический корпус довольно комфортно носить в сумке или кармане. Классическая черно-серебристая расцветка, два динамика разнесены достаточно далеко по сторонам. Передняя панель с дисплеем, кнопками Play/Pause, переключателями треков и трех режимов. В режиме воспроизведения с карты памяти или USB-носителя устройство превращается в MP3-плеер. Далее следует режим FM-приемника. Третий вариант использования – активная стереоколонка, воспроизводящая звук с 3,5-мм аудиоразъема.

Благодаря форме корпуса и широкой прозрачной подставке с резиновыми накладками, колонка очень устойчива на столе и любой другой ровной поверхности.

Все разъемы, слот micro SD, mini Jack, рычажок питания и колесико-регулятор громкости расположены на тыльной панели. Сгруппированы они довольно плотно, но флешки и провода друг другу не мешают.

Соединяю акустику с ноутбуком, включаю – и немедленно удивляюсь чистоте звука. Даже на полной громкости, а она у S-iTECH ST-85FM немалая. Динамический диапазон невелик и заметно сдвинут наверх. Отличное звучание на высоких частотах, а вот низов маловато, зато без хрипов. Очень приятный звук без раздражающих пиков. Особым плюсом можно считать то, что даже запись весьма посредственного качества не будет резать слух явными огрехами.

Внешний вид системы вызывает у меня настойчивые ассоциации с автомагнитолой. Сходство это не случайно: помимо крупной съемной клипсы, предназначенной для того, чтобы повесить акустику на ремень, сумку или карман куртки, в комплекте предусмотрено крепление на руль велосипеда. Оно пластиковое, но не слишком хлипкое, с толстыми резиновыми накладками для надежной фиксации. Хорошая возможность слушать музыку во время велопоездок, не изолируя себя от окружающих звуков наушниками, что опасно на дороге. Встроенный светодиодный фонарь в нижней части корпуса, конечно, не тянет на полноценную фару, но дополнительная подсветка в темноте – тоже плюс к безопасности велосипедиста. Опционально S-iTECH ST-85FM используется как фонарик – яркость и дальность освещения позволяют.

С приобретением S-iTech ST-85FM можно получить в одном устройстве неплохую портативную колонку, «всеядный» в отношении носителей информации плеер, FM-приемник и, что немаловажно, мощный фонарь. Учитывая, что все это легко крепится на руль велосипеда, а также сумки, ремни и детали одежды, девайс вполне оправдывает свою стоимость. Дизайн придется по вкусу тем, кто устал от футуристических тенденций и разноцветного пластика.

Журнал IT Expert

Достоинства:
Приятный звук Удобный корпус Надежное крепление Встроенный фонарик

Недостатки:
Узкий динамический диапазон

Ориентировочная цена: 1 000 руб

Опубликовано 12.08.2013

Похожие статьи