Perfeo Music Box PF-A06BK: мультимедиакуб

Логотип компании
Награда редакции
Perfeo Music Box PF-A06BK: мультимедиакуб
Охарактеризовать новинку одним словом не получится: это и акустическая система, и плеер, и часы, и радио.

Всегда возникает вопрос: где и как разместить акустику, если у вас малогабаритная квартира? Неплохим вариантом для маленькой комнаты или кухни может стать компактная активная аудиосистема Perfeo Music Box PF-A06BK. Помимо встроенного МР3-плеера в этом кубе есть встроенное FM-радио, часы с большим светящимся циферблатом и будильник, а значит, экономия пространства в помещении гарантирована.


Технические характеристики:

Тюнер

цифровой, FM, память на 35 станций, телескопическая поворотная антенна

Мощность, Вт

6

Материал корпуса

MDF

Количество динамиков

2

Количество полос

1

Динамик, мм

65

Разъемы

USB, картридер, линейный вход/выход

Емкость аккумулятора, мА·ч

1000

Габариты, мм

140×130?120


В комплекте поставляется само устройство, пульт ДУ, литиевый аккумулятор, USB-кабель и 3,5-мм аудиокабель. Пульт дистанционного управления очень маленький и легкий с кнопками разных цветов. Сам мультимедиакуб черного цвета выполнен из MDF, по бокам – два широкополосных динамика, фасад из глянцевого полупрозрачного пластика. Снизу на корпусе расположены четыре противоскользящие ножки.


Perfeo Music Box PF-A06BK: мультимедиакуб. Рис. 1


Сзади – отверстие фазоинвертора и телескопическая антенна. На передней панели находятся функциональные клавиши. С одного бока кубика – отсек для аккумулятора, с другого – колесико регулировки громкости серебристого цвета и разъем питания (mini USB), гнездо для SDHC-карты, разъем для USB-накопителей и линейный вход.


Perfeo Music Box PF-A06BK: мультимедиакуб. Рис. 2


Вставляем аккумулятор BL-5C, знакомый по телефонам Nokia, после чего на передней панели загораются красным цветом цифры, а клавиши управления подсвечиваются синей змейкой. К сожалению, в режиме проигрывания музыки, цифры, показывающие время, пропадают. Остается только подсветка клавиш и длительность проигрывания треков, а в режиме радио – частота станции. При этом нельзя перейти на часы. Настройка радиостанций проблем не вызвала, а вот установка будильника запутана.


Perfeo Music Box PF-A06BK: мультимедиакуб. Рис. 3


Устройство можно подключить к компьютеру в качестве обычной акустической системы, причем в двух различных вариантах. Первый – через обычный аудиовход, а второй – как USB-устройство. Для того чтобы подсоединить Music Box в качестве USB-колонки, необходимо предварительно полностью выключить устройство, иначе компьютер не увидит колонку.

Неприятной особенностью модели является невозможность воспроизведения файлов с USB-носителей во время зарядки. Некоторой компенсацией данного недостатка может служить то, что SD-карта при этом работает нормально.


Perfeo Music Box PF-A06BK: мультимедиакуб. Рис. 4


Функциональность Perfeo Music Box PF-A06BK весьма широка: кроме описанных возможностей, кубик способен послужить и обычным плеером, к которому подсоединяют более мощную акустическую систему или наушники.

Качество звука у мультимедиакуба неплохое, причем его настройка выполняется при помощи имеющихся предустановок эквалайзера – для этого на пульте надо нажать кнопку EQ. Немного не достает низких частот, но для той цены, которую просят за Perfeo Music Box PF-A06BK, ему можно и не такое простить.

Perfeo Music Box PF-A06BK – чудесное средство экономии жилого пространства. В одном небольшом кубике вы получаете и активные стереоколонки, и радио, и проигрыватель, и еще настольные часы. И все это работает, и очень даже неплохо. Гаджет заслуживает награду «Лучшая покупка».

Журнал IT Expert

Достоинства:
Отличные крупные часы Возможность как в режиме плеера, так и в режиме акустики

Недостатки:
Невозможность воспроизведения с USB во время зарядки

Ориентировочная цена: 930 руб

Награды: Лучшая покупка

Опубликовано 03.07.2013

Похожие статьи