Microlab MD112: тревел-аудио

Логотип компании
Microlab MD112: тревел-аудио
Акустика со встроенным медиаплеером и FM-радио.

Собираясь в командировку или путешествие, большинство из нас берет с собой любимую музыку. Однако слушать ее приходится в лучшем случае через наушники, ведь обожаемая многокилограммовая стереосистема остается дома, за сотни и тысячи километров. А если от затычек в ушах болит голова, то все возможности ограничиваются посредственными динамиками планшета/ноутбука. Впрочем, есть альтернативный вариант в виде портативных систем. Интересным примером является модель Microlab MD112, чьи очертания напоминают то ли мыльницу, то ли пудреницу .

Устройство выполнено из пластика (цветовые решения: белый, черный, серый, желтый и бордовый). Его диаметр составляет 86 мм, а высота – 48 мм. Девайс снабжен слотом для карт памяти SD, гнездом для подключения USB-накопителя, линейным входом и выходом под наушники. Таким образом, перед нами полноценный проигрыватель, легко подключаемый к ноутбуку, планшету и другим мобильным устройствам. Источником питания служит пятивольтовый литиевый аккумулятор, заряда которого хватает примерно на восемь часов автономной работы. Зарядка батареи осуществляется по шине USB. Соответствующий кабель длиной 50 см предусмотрен в комплекте поставки. Также в комплектации есть аудиокабель для соединения с источником звука, ремешок на запястье и бумажная инструкция.

Технические характеристики:

Мощность, Вт

1

Материал корпуса

Пластик

Количество полос

1

НЧ динамик, дюймов

 -

ВЧ динамик, дюймов

2

Диапазон частот, Гц

150-20000

Габариты, мм

86,5×48

Вес, кг

124

В Microlab MD112 встроен относительно крупный динамик с мембраной диаметром 2 дюйма. Несмотря на монофоничность, он характеризуется вполне сносным звучанием и оставляет позади акустику многих ноутбуков. Хотя его мощность составляет всего 1 Вт и ощутить всю мощь рок-музыки едва ли удастся, для озвучивания рабочего места и создания приятного фона этого достаточно.

Встроенное FM-радио имеет память на 20 радиостанций и работает без подключения наушников (антенна спрятана внутрь корпуса). Радио принимает сигнал в диапазоне от 87,5 до 108,0 МГц и снабжено функцией автоматического сканирования.

Понятно, что к Microlab MD112 нельзя предъявлять серьезные требования, ведь это в первую очередь забавный гаджет, который призван стать оригинальным подарком.

Достоинства:

Портативность

Хорошее время автономной работы

Недостатки:

Не выявлено

Ориентировочная цена: 800 руб

Опубликовано 13.08.2012