Huntkey 90W Slim: когда хорошо быть плоским

Логотип компании
Huntkey 90W Slim: когда хорошо быть плоским
Еще старуха Шапокляк знала о многих достоинствах плоских людей. «Если вы ляжете на газон, то вас не будет видно», – говорила она. Впрочем, крокодил Гена резонно заметил, что в российском климате можно и простудится, а потому лежать на газоне в его планы не входит. Компания Huntkey явно учла данный недочет...
Еще старуха Шапокляк знала о многих достоинствах плоских людей. «Если вы ляжете на газон, то вас не будет видно», – говорила она. Впрочем, крокодил Гена резонно заметил, что в российском климате можно и простудится, а потому лежать на газоне в его планы не входит. Компания Huntkey явно учла данный недочет, поэтому новый универсальный блок питания для ноутбуков Huntkey 90W Slim при работе греется незначительно, а цвет устройства не зеленый, а черный с ярким синим светодиодом, так что маскироваться под газон не получится при всем желании.
Новинка поставляется в двойной упаковке – в прозрачной пластиковой коробке аккуратно уложен сам адаптер, а под ним картонная коробочка поменьше, в которой находится инструкция по эксплуатации и набор переходников в черном тканом мешочке с затяжкой. Сам блок питания, несмотря на высокую мощность, действительно плоский, так что задуматься о его покупке можно не только по причине выхода из строя «родного», но и потому, что Huntkey 90W Slim удобнее при переноске. Дополнительным преимуществом является порт USB, расположенный на одном из торцов. Разъемов USB для зарядки коммуникатора/плеера/телефона вечно не хватает, соответственно, лишним он точно не будет.
Huntkey 90W Slim может работать в двух режимах: 18–20 либо 15–17 В. Селектор защищен от случайного переключения надежно, кроме того, что он имеет специальный фиксатор, так еще и ход бегунка тугой. Назначение упомянутого выше синего индикатора одно – показывать наличие питания. Разъем, изначально установленный на проводе, подходит ко многим моделям ноутбуков, провод прямой, с ферритовым фильтром. Может быть, удобнее бы было установить Г-образный разъем, однако все ноутбуки разные и угадать здесь трудно. Если установленный разъем не подошел к вашему компьютеру, понадобится переходник. Надевается он очень плотно и сам не слетит, если ему хорошо не помочь. В результате разъем становится длиннее, поэтому необходимо проявлять повышенную внимательность, так как, если запнуться за провод, высок шанс сломать разъем ноутбука или адаптера.
Адаптер Huntkey 90W Slim получился удачным, за что и получает награду «Лучшая покупка».

Huntkey 90W Slim: когда хорошо быть плоским. Рис. 1


Достоинства:
Миниатюрный корпус при высокой мощности USB-порт для зарядки

Недостатки:
При использовании с переходником необходимо проявлять аккуратность

Ориентировочная цена: 1 725 руб

Опубликовано 24.01.2011