KINGMAX Nano Gaming RAM: к высоким скоростям – без радиатора

Логотип компании
KINGMAX Nano Gaming RAM: к высоким скоростям – без радиатора
Компания Kingmax предложила оригинальное решение проблемы охлаждения - теплоотводящие наклейки вместо радиаторов.

Собрать топовую конфигурацию ПК в компактном корпусе не так-то просто, и в первую очередь – из-за необходимости громоздких систем охлаждения. Если мощные вентиляторы на процессоре и видеокарте редко мешают сборке системы, то массивная «броня» большинства оверклокерских модулей памяти зачастую делает затруднительной установку того же процессорного радиатора. Компания Kingmax предложила свое решение этой проблемы, основанное на нанотехнологиях: вместо радиаторов, каждый из чипов на памяти новой линейки снабжен специальной теплоотводящей наклейкой.


Технические характеристики:

Тип памяти

DDR3

Тактовая частота, МГц

1600

Модулей в наборе

2

Объем модуля, Гбайт

2

Тайминги

9-9-9-27

Количество чипов:

8x 256 Мбайт


Мне на тестирование достался комплект из двух модулей по 2 гигабайта каждый, работающий на частоте 1600 МГц. Приятное впечатление производит необычная для памяти «коробочная» поставка. Вместо крошечного пластикового бокса, модули находились в объемной красочной коробке. Первое визуальное впечатление после открытия – в коробке лежат недорогие модули начального уровня. Но нет: и тактовая частота, и заявленные тайминги говорят об обратном. А вот эстерьер прост до предела. Тонкие, совершенно обычные на вид модули, никаких дизайнерских изысков. Каждый модуль промаркирован легко читаемой наклейкой: тип памяти, тактовая частота, объем. Бросаются в глаза лишь ярко-голубые наклейки на каждом из чипов.

В них-то и заключен главный секрет производителя. В наклейках использованы материалы с исключительной теплопроводностью – кремний и алмазоподобный углерод, и спраляются со своей задачей они ничуть не хуже «обычных» радиаторов, ставших настоящим проклятием тех, кто пытается установить рядом мощную систему охлаждения ЦП.

Эффективность новой технологии подтвердили результаты тестов: память практически не грелась ни в обычном, ни в «разогнанном» режиме, а для эффективного отвода тепла оказалось достаточно других имеющихся в корпусе систем охлаждения. Новинку по достоинству оценят желающие собрать мощную игровую систему в небольшом корпусе.

Журнал IT Expert

Достоинства:
Отсутствие громоздких радиаторов Возможность использования совместно с мощными CPU кулерами в небольшом корпусе Хороший теплоотвод

Недостатки:
Не выявлено

Ориентировочная цена: 1 600 руб

Опубликовано 21.05.2013

Похожие статьи