Canon imageFORMULA P-208: сканируем мобильно и оперативно

Логотип компании
Canon imageFORMULA P-208: сканируем мобильно и оперативно
Сканер помещается небольшую сумку вместе с ноутбуком и обеспечивает производительность стационарных офисных МФУ среднего класса.

Для тех, кому по роду деятельности приходится сканировать значительное количество документов, находясь вдали от дома или офиса, компания Canon сделала настоящий подарок. Новинка imageFORMULA P-208 легко поместится в небольшую сумку вместе с ноутбуком и обеспечит производительность стационарных офисных МФУ среднего класса.


Технические характеристики:

Тип сканера

Портативный, с автоподачей

Тип датчика сканера

2-линейный CMOS CIS

Скорость сканирования, стр./мин

16

Оптическое разрешение, т/д

600

Емкость лотка подачи, листов

10

Интерфейсы

USB 2.0

Габариты, мм

312,5×55,5?40

Вес, кг

0,6


Комплект поставки скромен, но все необходимое в нем есть. Обнаружил я в коробке и транспортировочный чехол, правда, изготовлен он из не слишком прочного на вид мягкого материала, напоминающего микрофибру, и сколько прослужит при активном использовании – неизвестно.

Сканер представляет собой узкий параллелепипед, в сложенном состоянии лишенный каких-либо выступающих частей. На строгом эффектном корпусе из матового пластика не остается отпечатков пальцев. В правой части расположена кнопка включения/сканирования со светодиодной подсветкой и разъем USB, через который сканер получает питание.

Аппарат приводится в рабочее состояние моментально: для этого достаточно открыть крышку и выдвинуть салазки автоподатчика. Загрузив тестовую пачку документов в нижний лоток, я приступил к проверке устройства.


Canon imageFORMULA P-208: сканируем мобильно и оперативно. Рис. 1


imageFORMULA P-208 оснащен двухлинейным датчиком CMOS CIS, сканирующим каждый лист сразу с двух сторон. Автоподатчик очень шустро и достаточно тихо справился со всей пачкой, лист за листом. Что касается качества сканирования, субъективно оно находится на уровне сканеров, встроенных в недорогие офисные МФУ, – то есть вполне оправдывает основное назначение. К тексту и листам с диаграммами не возникло претензий. Можно перевести в цифровой вид, скажем, и архив фотографий вашей бабушки, если она ни в какую не отдает их вам домой, чтобы отсканировать на более мощном и стационарном устройстве.

Новый сканер в первую очередь полезен тем, кому необходимо вводить в компьютер большое количество бумажной документации за пределами офиса – выездным сотрудникам и фрилансерам. К сожалению, отсутствие планшетного механизма накладывает ограничения на использование сканера в библиотеках: книгу с твердым переплетом отсканировать невозможно.

Журнал IT Expert

Достоинства:
Компактные размеры Высокоскоростное двустороннее сканирование Механизм автоподачи на 10 листов

Недостатки:
Довольно хлипкий транспортировочный чехол

Ориентировочная цена: 8 000 руб

Опубликовано 15.08.2013

Похожие статьи