HP Color LaserJet Pro M252dw: всегда готов!

Логотип компании
HP Color LaserJet Pro M252dw: всегда готов!
Компактный, быстрый и простой в обращении лазерник хорош в качестве сетевого принтера для небольшого офиса.

Для своего класса принтер весьма компактен и практически лишен выступающих частей, не считая откидного трехдюймового дисплея (но и он в сложенном состоянии не выходит за габариты) и миниатюрного откидного ограничителя выходного лотка.

Технические характеристики:

Формат

А4

Технология печати

Лазерная

Цветность

Цветной

Скорость печати, стр/мин

18

Разрешение печати, т/д

600×600

Емкость лотка подачи, листов

150

Интерфейсы

LAN, USB 2.0 (USB-хост), Wi-Fi (n)

Ресурс стартового картриджа, стр.

1500 (черный), 700 (цветные)

Габариты, мм

392?412?236,2

Вес, кг

12,2

Основной материал корпуса – матовый пластик. Гнездо питания поселилось внизу задней стенки, USB- и Ethernet-порты – там же вверху справа, USB-хост – на верхней крышке, но спрятан под откидной заглушкой. А разъемы так разбросаны, что пришлось каждый поискать. Да и плоская кнопка питания спереди в выключенном состоянии тоже почти незаметна. Зато найти дверцу на задней стенке и открыть ее не составило труда.

HP Color LaserJet Pro M252dw: всегда готов!. Рис. 1

В комплекте обнаружились кабели USB и питания, диск с программным обеспечением, руководства по установке и началу работы и даже инструкция по доставанию устройства из коробки.

Включаем. Прежде чем соединять с компьютером по USB-кабелю, следует заглянуть в инструкцию. Но поскольку этого никто не делает, обращаю внимание, что для ОС Windows софт с диска устанавливается до соединения с принтером, а для OS X – после (причем софт для Mac будет загружен из Сети). Инсталлируется ПО быстро. Впрочем, необходимость в нем возникает в основном при перенастройке каких-либо параметров. Практически все функции, в том числе веб-приложения, доступны непосредственно с панели управления.

Провода тоже можно считать излишеством: HP Color LaserJet Pro M252dw общается с сеью Wi-Fi без посредников. Цветной сенсорный экран и понятное меню позволяют быстро настроить соединение. Загружаем бумагу в лоток, и принтер немедленно печатает отчет о состоянии беспроводной сети и инструкцию по использованию мобильной печати с уникальным кодом принтера. Несколько действий на сайте – и можно писать своему принтеру на электронную почту.

HP Color LaserJet Pro M252dw: всегда готов!. Рис. 2

Приемный лоток рассчитан на 150 листов. При относительно полной загрузке печать шла гладко. А вот при почти пустом лотке герой несколько раз попытался съесть страницу, однако вовремя останавливался в самом начале процесса и легко отдавал зажеванное. Над основным лотком расположен лоток приоритетной подачи на одну страницу – очень удобно для печати на бланках и прочих частично заполненных страницах.

Основная задача HP Color LaserJet Pro M252dw – печать документов, и с ней он справляется отлично. Стойкость краски тоже на высоте, самое то для разноцветных надписей, графиков, диаграмм и таблиц. В принципе модель умеет обращаться с фотобумагой и прочими популярными носителями. Возможность автоматической двусторонней печати и честные 18 стр/мин при односторонней – хороший показатель. Особая способность – весь день тихо стоять в углу, но по команде с ноутбука, подключенного к той же сети Wi-Fi, быстренько просыпаться и печатать первую страницу в течение 11-14 секунд.

Приятно, что в комплекте есть цветные картриджи на 700 страниц и ч/б на 1500. Уровень расхода тонера, благодаря технологии JetIntelligence, отслеживается и с высокой точностью выводится на дисплей и соответствующую вкладку программы.

Компактный, быстрый и простой в обращении HP Color LaserJet Pro M252dw хорош в качестве сетевого принтера для небольшого офиса. В полной мере его преимущества раскроются в маленьких коллективах, где востребована печать по Wi-Fi, с флешек и мобильных устройств, а также способность принтера быстро выходить из спящего режима.

Журнал IT Expert

Достоинства:
Быстрый выход из спящего режима Возможность настройки и печати минуя ПК Обилие интерфейсов подключения Функциональный дисплей Компактные размеры

Недостатки:
Спорная эргономика

Ориентировочная цена: 14 000 руб

Опубликовано 27.07.2015

Похожие статьи