Xerox WorkCentre 6025: воздушная печать

Логотип компании
Xerox WorkCentre 6025: воздушная печать
Цветное светодиодное МФУ удобно использовать как в офисе, так и дома. Особенно если вы не прочь распечатать документ со смартфона.  

Принтеры и МФУ, способные соединяться по Wi-Fi и печатать с мобильных устройств, давно не новость. Один из таких аппаратов побывал у нас на тестировании.

Технические характеристики:

Формат

А4

Технология печати

Светодиодная

Цветность

Цветное

Скорость печати, стр/мин

10 (цвет), 12 (ч/б)

Разрешение печати, т/д

1200×2400

Тип сканера

Планшетный

Тип датчика сканера

CIS

Оптическое разрешение, т/д

1200

Емкость лотка подачи, листов

150

Интерфейсы

USB, Wi-Fi

Ресурс стартового картриджа, стр.

500

Габариты, мм

411?389?318

Вес, кг

13,8

Забегая вперед, скажу, что Xerox WorkCentre 6025BI получился весьма компактным, а потому не потеснит и дома. Компоновка стандартная: сверху крышка планшетного сканера, рядом – панель управления и четырехстрочный дисплей. Чуть ниже – ниша, выполняющая роль лотка для готовых отпечатков. Еще ниже, у основания, лоток для бумаги (с откидной крышкой).

Xerox WorkCentre 6025: воздушная печать. Рис. 1

Благодаря модулю Wi-Fi (n) можно обойтись без проводного подключения к ПК или роутеру, что позволяет расположить МФУ там, где захотите. Отрадно, что при первоначальной настройке соединяться с компьютером через USB-кабель не пришлось – устройство самостоятельно прописалось в беспроводной сети. Осталось только установить драйвер и утилиты.

Xerox WorkCentre 6025: воздушная печать. Рис. 2

В работе все предсказуемо и стабильно. Качество печати и разрешение достойные, разве что скорость могла быть повыше: за минуту вышло 10 цветных и 12 ч/б отпечатков. Первая страница готова через 19 секунд, а при копировании – около 24 секунд.

В остальном все отлично, настоящий трудяга, способный решать задачи документооборота даже в немаленькой организации. Тем более что в Xerox, напомню, позаботились и о мобильных пользователях: нужно лишь становить фирменное приложение Xerox PrintBack.

Xerox WorkCentre 6025: воздушная печать. Рис. 3

И напоследок о расходных материалах. В комплект входят картриджи на 500 страниц. В последующем придется приобретать их отдельно для каждого из цветов CMYK: один картридж рассчитан на печать 1000 листов и стоит примерно 3300 рублей.

В целом Xerox WorkCentre 6025 произвел благоприятное впечатление: отличное качество печати, удобен в использовании, позволяет обойтись без проводов, печатает непосредственно со смартфона или планшета. Ну а неспешный старт первого листа не так уж критичен.

Журнал IT Expert

Достоинства:
Высокое качество печати Возможность беспроводного подключения Печать с мобильных устройств Компактные размеры

Недостатки:
Невысокая скорость выхода первого листа

Опубликовано 05.06.2015

Похожие статьи