EpicGear Blade + DeziMator: неубиваемый боекомплект

Логотип компании
EpicGear Blade + DeziMator: неубиваемый боекомплект
Внешний вид игрового комплекта привлекает внимание брутальностью и оригинальными техническими решениями, а рама клавиатуры выполнена из алюминия.

Пожалуй, одно из главных требований к геймерским аксессуарам – это надежность: долго выдерживать жесткий игровой стиль под силу далеко не каждой мыши или клавиатуре, ведь в порыве азарта пользователю часто не до бережного обращения с техникой. Именно на это делает ставку не слишком известный у нас, но солидный производитель компьютерных аксессуаров EpicGear. Мне в руки попал интересный комплект из игровой клавиатуры в алюминиевом корпусе и мыши.

Клавиатура:

Тип

Механическая

Подключение

USB

Питание

От интерфейса

Габариты, мм

524,5×240?57

Внешний вид комплекта привлекает внимание брутальностью и оригинальными техническими решениями. Массивная рама клавиатуры выполнена из алюминия. Клавиши высокопрофильные, значительно выступающие над поверхностью. Наиболее часто используемые в играх – WASD, а также цифры от 1 до 6 – выделены ярко-красным цветом. Ход клавиш умеренно-упругий (в основу положен известный механизм Cherry MX Brown). Достаточно длинный кабель снабжен прочной и гибкой текстильной оплеткой.

EpicGear Blade + DeziMator: неубиваемый боекомплект. Рис. 1

Любопытна конструкция основания: оно может переворачиваться, выполняя в таком состоянии функцию крышки, защищающей клавиатуру от пыли. Подсветкой снабжены не только символы на клавишах, но и нижняя часть клавиатуры: она мерцает красным. Дополнительно имеются пять программируемых клавиш и пара портов USB.

Мышь:

Тип связи

Проводная

Тип сенсора

Оптический

Максимальное разрешение, т/д

2000

Питание

USB

Габариты, мм

Н/д

Вес, г

93

В отличие от клавиатуры, разработчики не стали делать корпус мыши из цельного алюминия (она получилась бы слишком тяжелой), однако основные элементы дизайна перекликаются, а главное – создается то же ощущение надежности.

EpicGear Blade + DeziMator: неубиваемый боекомплект. Рис. 2

Корпус ассиметричен: он сильно изогнут в горизонтальной плоскости, а правая часть имеет значительный наклон. Хват можно назвать идеальным. По бокам имеются противоскользящие прорезиненные накладки, а слева – глубокая выемка под большой палец. Кнопки за колесом прокрутки предназначены для быстрой настройки разрешения. Его изменение сопровождается световой индикацией. Как и у клавиатуры, кабель находится в черно-красной оплетке и заканчивается позолоченным USB-коннектором. В ходе тестов мышка уверенно работала практически на любых поверхностях и чутко откликалась на малейшее перемещение.

EpicGear Blade + DeziMator: неубиваемый боекомплект. Рис. 3

Впечатления от работы с комплектом у меня сложились самые положительные – начиная от сбалансированного хода клавиш и заканчивая тем, как мышь ложится в руку. Несмотря на сходства в дизайне, мышь и клавиатура продаются не комплектом, а по отдельности; их цена в России пока неизвестна, но, судя по стоимости на западных сайтах, можно предположить, что она будет разумной.

Журнал IT Expert

Достоинства:
Алюминиевый корпус клавиатуры Идеально сбалансированный ход клавиш Хорошая эргономика Быстрая настройка разрешения мыши в одно касание Кабели в прочной оплетке и позолоченные коннекторы Оригинальный конструктив клавиатуры, совмещенной с крышкой

Недостатки:
Не выявлено

Опубликовано 24.02.2014

Похожие статьи