CBR CM 485: тише мыши

Логотип компании
CBR CM 485: тише мыши
Внешность мышки вызывает странные ассоциации: в ней причудливым образом переплелись современные дизайнерские веяния и ретроэлементы.

Большинство бюджетных мышек похожи друг на друга, как две капли воды: различия заключаются лишь в цвете корпуса, размере, да немного в дизайне. Тем примечательнее редкие случаи, когда удается встретить в общей массе действительно интересный экземпляр. Итак, знакомьтесь: CBR CM 485.


Технические характеристики:

Тип связи

беспроводная

Тип сенсора

оптическая

Максимальное разрешение, т/д

1600

Питание

2 элемента ААА

Габариты, мм

101×67?36

Вес, г

53 (без батареек)


Внешность мышки вызывает странные ассоциации: в ней причудливым образом переплелись современные дизайнерские веяния и ретроэлементы. На удивление, внешний вид при этом получился гармоничным и лаконичным одновременно. Черно-белая цветовая гамма несколько непривычная, однако очень удобная форма гаджета и верхняя глянцевая панель, отполированная до зеркального блеска, отнюдь не производят впечатления аляповатости, свойственной большинству недорогих манипуляторов. И хотя при интенсивной работе глянцевая поверхность вряд ли надолго сохранит товарный вид, при заявленной цене это не критично. Корпус симметричен: мышью одинаково удобно пользоваться как правше, так и левше.


CBR CM 485: тише мыши. Рис. 1


Умеренно шероховатое покрытие подошвы обеспечивает хорошее сцепление с поверхностью, увеличивает точность движений и предотвращает случайные проскальзывания по столу или коврику. Однако главная особенность новинки – практически бесшумная работа. Тактильные ощущения совершенно определенно говорят о том, нажата ли кнопка, а вот характерного звука щелчка – нет. Ту же технологию использует и колесико скроллинга.

Мышка беспроводная. Встроенный передатчик продемонстрировал стабильное действие на расстоянии до нескольких метров от компьютера. Зарядного устройства не предусмотрено: мышь питается от пары обычных пальчиковых батареек. Недорогая оптическая система хотя и отказывалась уверенно работать в нестандартных условиях (коленка, стеклянная поверхность), в штатном режиме показала себя достойно.


CBR CM 485: тише мыши. Рис. 2


Низкая цена и практически бесшумное функционирование делают CBR CM 485 оптимальным бюджетным решением для офиса, в котором неуместны лишние звуки, а также для любителей работать или играть у себя дома по ночам – в этом случае вы не разбудите никого из членов семьи раздражающей серией громких кликов. Любопытно и то, что беспроводная мышка стоит дешевле многих проводных моделей.

Журнал IT Expert

Достоинства:
Необычный дизайн в строгой цветовой гамме Практически бесшумные кнопки и колесико Приятные тактильные ощущения Надежное сцепление с любой поверхностью Симметричный корпус

Недостатки:
Непрактичное глянцевое покрытие Оптическая схема хорошо работает только в штатных условиях

Ориентировочная цена: 500 руб

Опубликовано 29.04.2013

Похожие статьи