Genius Ergo-8200S: тише, мыши!

Логотип компании
Genius Ergo-8200S: тише, мыши!
Мыши Genius Ergo-8200S призваны отвечать всем наработанным за время долгих локдаунов требованиям пользователей, как офисных, так и домашних.

Минимальный перечень требований к компьютерной мыши — две кнопки и колесо прокрутки — за последнее время заметно расширился. Теперь пользователям нужно и большее количество управляющих элементов, и отсутствие излишней шумности в процессе работы, поскольку в реалиях распределенного офиса работать порой приходится там, где шуметь нельзя.

Эргономика должна быть бесшумной

Не слишком, по сути, долгий период глобальных ковидных локдаунов коренным образом изменил взгляд на организацию офисного труда и у сотрудников, и у работодателей по всему миру. «Работа — не место, куда приходят, работа — дело, которое делают» — сомневающихся в справедливости этого утверждения стало значительно меньше.

Соответственно, выше стала цениться и возможность работать там и тогда, где и когда это необходимо. В частности, из дома и не создавая в процессе деятельности помех своим близким, которые в это время могут или отдыхать, или точно так же, удаленно, исполнять свои служебные обязанности, нуждаясь в как можно более комфортном и неотвлекающем окружении.

Пандемия COVID-19 практически прошла (хотя формально ВОЗ еще не провозгласил победу над этой хворобой), офисы из удаленных стали в большей или меньшей степени распределенными, а привычка трудиться в комфортной среде и при этом не нарушать комфорта тех, кто рядом, осталась. Вот почему всевозможные гаджеты, особенно такие повседневно используемые, как компьютерная мышь, потребители выбирают теперь с оглядкой не только на традиционно первостепенные их характеристики, но и на эргономику (от которой напрямую зависит, окажется ли утомительным длительное взаимодействие с данным устройством), и уровень создаваемого ими в процессе эксплуатации шума.

Без проводов, без компромиссов

Мыши Genius Ergo-8200S, доступные в четырех вариантах расцветки эргономичного корпуса, призваны отвечать всем наработанным за время долгих локдаунов требованиям пользователей, как офисных, так и домашних. В первую очередь это отсутствие кабельного подключения, конечно же: проводные модели нередко предпочитают геймеры, но для повседневных и рабочих задач значительно комфортнее отсутствие хотя бы одного змеящегося по столу кабеля. Подключаются Ergo-8200S к компьютеру через адаптер по стандартному для таких коммуникаций каналу 2,4 ГГц.

Нажатие одной из двух главных кнопок мыши — «клик» — давно стало именем нарицательным, тем не менее громогласно клацающие клавиатуры и назойливые мышиные щелчки всё чаще начинают выводить из себя избалованных домашним уютом сотрудников. Ради снижения этого стресса разработчики Genius реализовали в модели Ergo-8200S практически бесшумные кнопки: ход у них той же глубины, что у любой сопоставимой по классу мыши, и тактильное ощущение от срабатывания контакта присутствует, но звучного щелчка при этом не раздается.

Помимо того что само колесо Ergo-8200S выступает в роли третьей кнопки, допуская возможность нажатия (для активации режима быстрой прокрутки страниц), мышь снабжена парой дополнительных кнопок, нажимать которые удобно большим пальцем правой руки. Этим органам управления назначены функции «на шаг вперед» и «на шаг назад», и особенно удобными они окажутся для веб-сёрферов, поскольку так быстрее всего возвращаться на только что посещенную страницу в Интернете и снова переходить к последующей.

Традиционно современные мыши снабжаются оптическими или лазерными датчиками, использующими красный свет для фиксации перемещений манипулятора по подстилающей поверхности. В Ergo-8200S реализована сенсорная технология BlueEye с разрешением 1200 dpi, дающая возможность, по утверждению разработчика, с успехом эксплуатировать мышь не только на специальном коврике или ровной столешнице, но и на таких нетривиальных материалах, как мрамор, диванная обивка, матовое стекло или даже тканый ковер. Питается грызун от одной батарейки АА и с учетом своей эргономичности (как тактильной, так и акустической) наверняка станет незаменимым гаджетом для множества домашних и офисных применений.

Благодарим ООО "АСБИС" (официальный дистрибьютор продукции Genius на территории РФ) за предоставленное на тест оборудование.

Опубликовано 12.04.2023

Об авторах
Похожие статьи