ADATA Durable UD310: бриллианты по карману

Логотип компании
Награда редакции
ADATA Durable UD310: бриллианты по карману
Мировые запасы бриллиантов не столь велики, чтобы можно было дарить их на все дни рождения. Выход предложила компания ADATA.

Бриллианты, конечно, лучшие друзья девушек, вот только мировые запасы этих камней не столь велики, чтобы дарить их на каждый день рождения. Выход из ситуации предложила компания ADATA. Мне на тест пришла пара накопителей Durable UD310 – красного и черного цвета емкостью 32 Гбайт каждый. При первом знакомстве не сразу и понимаешь, что перед тобой флешка – в особенности та, что в красном, натуральная божья коровка, только лапок не хватает.  

ADATA Durable UD310: бриллианты по карману. Рис. 1

Букашка очень компактная: вставленная в порт USB, лишь чуть-чуть выступает за его габариты. При этом вынуть ее легко благодаря вогнутой форме. Однако главная особенность – граненая отделка, как у бриллианта. Приятно, что внутрь не стали устанавливать светодиод – смотрелось бы вульгарно, а так девайс можно даже не вынимать из ноутбука или автомобильной магнитолы – выглядит достойно, да и случайно задеть рукой, повредив USB-порт, вряд ли получится.

Благодаря технологии сhip-on-board накопителю не страшна вода. Не бойтесь случайно уронить в чашку с кофе – сможете промыть под краном и высушить.

Подключив флешку к компьютеру, обнаруживаю на ней дистрибутив браузера Google Chrome и фирменное приложение, которое позволяет установить, например, программу для резервного копирования. Кстати, с Chrome стоит быть осторожнее – нажав на него, вы запустите инсталляцию в тихом режиме, и безо всяких предупреждений он станет браузером по умолчанию. «Бриллиант» использует возможности USB 2.0 полностью: скорость ожидаемая.

AIDA64, Мбайт/с:

USB 2.0

Линейное чтение

25,5

Случайное чтение

22

Линейная запись

17,5

Случайная запись

13,9

ADATA Durable UD310 – удобный аксессуар и эффектный подарок прекрасной половине человечества. А главное – весьма доступный по сравнению с настоящим диамантом.

Журнал IT Expert

Достоинства:
Оригинальный внешний вид Сверхкомпактные габариты Легко вынимается из порта

Недостатки:
«Нахальный» Google Chrome в комплекте

Награды: Лучший дизайн

Опубликовано 24.10.2014

Похожие статьи