Kingston DataTraveler Mini 3.0 128GB: маленький снаружи, большой внутри

Логотип компании
Награда редакции
Kingston DataTraveler Mini 3.0 128GB: маленький снаружи, большой внутри
Впечатляющая емкость, дополненная высокой скоростью чтения, в сочетании с ярким дизайном делают данный накопитель очень удачной покупкой.

Развивая успех компактных флеш-накопителей DataTraveler SE9, компания Kingston выпустила линейку Mini 3.0, отличающуюся яркой внешностью и, как следует из названия, поддержкой USB 3.0.

Производитель предлагает украсить накопитель любым логотипом на заказ (при покупке партии от ста штук), что делает DataTraveler Mini 3.0 хорошим выбором для корпоративного подарка – качественная и красивая флешка гарантированно пригодится, в отличие от многих бесполезных сувениров.

Kingston DataTraveler Mini 3.0 128GB: маленький снаружи, большой внутри. Рис. 1

У меня побывала самая емкая модель в линейке – 128 Гбайт. У нее есть интересная особенность: цвет корпуса устройства зависит от объема – красный, синий, черный и бирюзовый соответственно. Яркой раскраской радует лишь основная часть корпуса, выполненная из металла, а пластиковый колпачок, выступающий причудливым многоугольником, во всех вариантах окрашен в серый цвет.

Kingston DataTraveler Mini 3.0 128GB: маленький снаружи, большой внутри. Рис. 2

В пластике сделано сквозное отверстие в форме треугольника: прицепив флешку на шнурок, вы ее не потеряете. Самого шнурка в комплекте нет. Накопитель имеет очень компактные габариты (39×12,3?4,5 мм). При таких размерах объем 128 Гбайт действительно впечатляет, еще лет пять назад о подобном можно было лишь мечтать. 

AIDA64, Мбайт/с:

Линейное чтение

125,9

Случайное чтение

119,1

Линейная запись

14,1

Случайная запись

9,59

По умолчанию накопитель имеет файловую систему exFAT, но при желании легко форматируется в NTFS. Сильной стороной является скорость чтения. Записывает же накопитель значительно медленнее, но для своего класса результат приемлемый. В ряду схожих по цене решений DataTraveler Mini 3.0 явных соперников по скорости не имеет. Кроме того, нужно упомянуть главный козырь накопителей Kingston – надежность. На флешку распространяется пятилетняя гарантия, включая замену устройства при выходе из строя. Впрочем, гарантию дают неспроста, и воспользоваться ею доведется немногим – как показывает практика, флешки американского производителя ломаются не часто. 

Едва ли кто-то из владельцев накопителя останется им недоволен. Впечатляющая емкость, дополненная высокой скоростью чтения, в сочетании с ярким дизайном делают Kingston DataTraveler Mini 3.0 очень удачной покупкой.

Журнал IT Expert [№ 06/2014] Подписка на журналы

Достоинства:
Привлекательный дизайн Большая емкость Высокая скорость чтения Компактные размеры

Недостатки:
Люфт между железной и пластиковой частями

Награды: Лучшая покупка

Опубликовано 20.06.2014

Похожие статьи