Verbatim Mini Metal: стремительный металл

Логотип компании
Verbatim Mini Metal: стремительный металл
Внешний вид флеш-накопителя прозрачно намекает на то, что ориентировано устройство, прежде всего, на пользователей продукции Apple.

Каким бы ни было дальнейшее развитие компьютерного рынка, одно можно сказать определенно: флешки и другие накопители останутся в любом случае. Видимо, понимают это и в компании Verbatim, как и не отрицают непреходящей моды на продукцию Apple. Неудивительно, что новинка Mini Metal стилизована под дизайн MacBook. В комплекте с флешкой есть шнурок: сделав петельку, его можно продеть через отверстие на торце накопителя, а затем закрепить, например, на брелоке.

Verbatim Mini Metal: стремительный металл. Рис. 1

Любопытна конструкция: металлический корпус «ходит» относительно самой флешки – в рабочем состоянии он сдвигается в сторону хвоста, а для защиты кожух одевается на разъем. Внутренняя составляющая пластиковая. Логотипа производителя нет, и лишь с торца ненавязчиво смотрит рельеф пластика, повторяющий слово Verbatim.

Verbatim Mini Metal: стремительный металл. Рис. 2

Индикатора активности тоже нет, так что флешку можно использовать, предположим, в автомобильной магнитоле. В этом смысле важно и то, что в воткнутом состоянии накопитель лишь немного выступает из разъема. Конечно, больше, чем модель Nano этого же производителя, но за сохранность разъема опасаться не нужно. Но, в отличие от той же Nano, Mini Metal оснащена интерфейсом USB 3.0. И это неслучайно – скорость чтения находится на уровне 115 Мбайт/с, что следует назвать отличным результатом. Правда, скорость записи на порядок меньше, зато во время работы накопитель практически не нагревается.

AIDA64, Мбайт/с:

Линейное чтение

111,7

Случайное чтение

117,9

Линейная запись

11,1

Случайная запись

12,5

Verbatim Mini Metal будет интересна, прежде всего, владельцам MacBook, впрочем, не только им. К сильным сторонам новинки можно отнести высокую скорость чтения, удачную конструкцию и приятный дизайн.

Журнал IT Expert

Достоинства:
Компактные габариты Высокая скорость чтения Привлекательный внешний вид

Недостатки:
Невысокая скорость записи

Опубликовано 13.02.2014

Похожие статьи