Kingmax SDHC PRO Extreme: для скорострелов

Логотип компании
Награда редакции
Kingmax SDHC PRO Extreme: для скорострелов
Карта ориентирована на фотографов и операторов, именно поэтому я решил не только замерить скорость ее работы, но и проверить на совместимость.

Носители SD зачастую используются в качестве расширения дисковой памяти ультрабуков или планшетов, если емкости их внутренней памяти не хватает. Производители ринулись в этот сегмент, почти позабыв о нуждах фотографов и операторов, которым важнее не объем, а скорость. Ведь записать десяток снимков по 20 Мбайт каждый за несколько секунд способна не каждая карточка.

На роль профессионального накопителя претендует Kingmax SDHC PRO Extreme. А что важно профессионалам, кроме скорости? Правильно – надежность. Именно поэтому я и решил, кроме стандартных тестов, проверить новинку на совместимость в различных фото- и видеоустройствах. Дело в том, что карты памяти из-за неполного соответствия стандартам иногда выдают ошибки записи, долго определяются или вообще не видятся. К счастью, во всех устройствах, которым я предлагал в напарники Kingmax SDHC PRO Extreme (среди них Sanyo Xacti VPC-HD700, Samsung GX-20, Pentax K-r, Nikon D300s и Canon EOS 1000D), проблем не возникло ни разу.


AIDA64, Мбайт/с

Линейное чтение

80,2

Случайное чтение

75,2

Линейная запись

36,9

Случайная запись

33

Порадовал испытуемый и скоростью, причем производитель хитро указал на наклейке Class 10+. Официально такого стандарта нет, зато есть Class 16, который Kingmax почему-то проигнорировал. Получилось более 35 Мбайт/с при записи и около 80 Мбайт/с при чтении. Этого вполне хватило, чтобы снимать серии в RAW и не ждать, пока буфер сольет данные на карту.    

Журнал IT Expert

Достоинства:
Высокая скорость чтения/записи Хорошая совместимость

Недостатки:
Не выявлено

Ориентировочная цена: 1 500 руб

Награды: Техническое совершенство

Опубликовано 18.09.2013

Похожие статьи