Leef Magnet 3.0: прозрачный магнетизм
С накопителями американского производителя Leef наши читатели уже знакомы – в начале года мы тестировали несколько моделей. Все они отличались незаурядной внешностью и высоким качеством материалов, но не могли похвастать рекордной скоростью передачи данных. Новинка Leef Magnet 3.0 обзавелась разъемом USB 3.0, поскольку скорости старого интерфейса теперь недостаточно. Давайте проверим.
Флешки Leef приятно брать в руки, и Magnet 3.0 не стала исключением. Металлический корпус весьма компактен, хоть и не рекордсмен по этому параметру. Варианты цветового решения: серебристый и графитовый (был у меня). Колпачок держится благодаря магниту, а когда накопитель вставлен в компьютер, его можно прикрепить к одной из сторон корпуса, лучше – к нижней.
На противоположном торце расположился прозрачный элемент, напоминающий льдинку, который во время работы подсвечивается белым светодиодом. Эта часть выполнена из полиметилметакрилата – самого прозрачного материала из тех, что не являются стеклом. Выглядит красиво.
AIDA64, Мбайт/с | |
USB 3.0 | |
Линейное чтение |
101,1 |
Случайное чтение |
91,7 |
Линейная запись |
49 |
Случайная запись |
47,3 |
Журнал IT Expert [№ 09/2013] Подписка на журналы
Ориентировочная цена: 950 руб
Награды: Лучшая покупка
Опубликовано 09.09.2013