Leef Magnet 3.0: прозрачный магнетизм

Логотип компании
Награда редакции
Leef Magnet 3.0: прозрачный магнетизм
Новинка обзавелась интерфейсом USB 3.0, что намекает на возросшие скорости относительно предыдущего поколения накопителей. Проверим.

С накопителями американского производителя Leef наши читатели уже знакомы – в начале года мы тестировали несколько моделей. Все они отличались незаурядной внешностью и высоким качеством материалов, но не могли похвастать рекордной скоростью передачи данных. Новинка Leef Magnet 3.0 обзавелась разъемом USB 3.0, поскольку скорости старого интерфейса теперь недостаточно. Давайте проверим.

Leef Magnet 3.0: прозрачный магнетизм. Рис. 1

Флешки Leef приятно брать в руки, и Magnet 3.0 не стала исключением. Металлический корпус весьма компактен, хоть и не рекордсмен по этому параметру. Варианты цветового решения: серебристый и графитовый (был у меня). Колпачок держится благодаря магниту, а когда накопитель вставлен в компьютер, его можно прикрепить к одной из сторон корпуса, лучше – к нижней.


Leef Magnet 3.0: прозрачный магнетизм. Рис. 2


На противоположном торце расположился прозрачный элемент, напоминающий льдинку, который во время работы подсвечивается белым светодиодом. Эта часть выполнена из полиметилметакрилата – самого прозрачного материала из тех, что не являются стеклом. Выглядит красиво.


AIDA64, Мбайт/с

USB 3.0

Линейное чтение

101,1

Случайное чтение

91,7

Линейная запись

49

Случайная запись

47,3


Замерив скорость, я убедился, что USB 3.0 используется неслучайно: скорость чтения составляет около 100 Мбайт/с. Весьма неплохой результат. Скорость записи вполовину меньше, но тоже хорошая, так что Leef Magnet 3.0 пригодится для выполнения любых задач, включая работу с объемными базами данных, видео высокого разрешения и т. п. А за внимание к деталям модель получает награду «Лучшая покупка».

Журнал IT Expert [№ 09/2013] Подписка на журналы

Ориентировочная цена: 950 руб

Награды: Лучшая покупка

Опубликовано 09.09.2013

Похожие статьи