Leef Ice: льдинка из Сан-Франциско

Логотип компании
Награда редакции
Leef Ice: льдинка из Сан-Франциско
Прозрачная часть, во время работы подсвечиваемая синим, «льдинка» выглядит завораживающе.

Последнее время новые бренды, по сути, представляют собой собрание устройств китайских производителей с незначительными изменениями либо вообще без оных. На этом фоне американская компания Leef является исключением хотя бы потому, что сама занимается разработкой дизайна. Впрочем, ее нельзя назвать новичком, ведь карты памяти под маркой Kleer уже год продаются в российской рознице. А вот USB-накопители пока в диковинку. О том, чем интересны флешки Leef, я попробую рассказать на примере модели Ice.

Leef Ice: льдинка из Сан-Франциско. Рис. 1

У меня побывал вариант емкостью 16 Гбайт. Поставляется в картонном блистере, который очень легко открыть без применения каких-либо инструментов, благодаря перфорации. Внешний вид упаковки минималистичен. Флешка находится в прозрачном с двух сторон окне, благодаря чему сразу видна ее главная «фишка» – внешность, за которую и получила название Ice.

Leef Ice: льдинка из Сан-Франциско. Рис. 2

Корпус выполнен из твердого глянцевого пластика, накопитель компактный, но с обратного (от разъема) торца расположена прозрачная часть, во время работы подсвечиваемая синим светодиодом. Если бы этой части не было, флешка была бы совсем миниатюрной.

Leef Ice: льдинка из Сан-Франциско. Рис. 3

При работе «льдинка» выглядит завораживающе, но это не мешает работать – уровень подсветки умеренный. Конструкция классическая, с колпачком, со всеми ее минусами. Единственная надежда не потерять его – прикрепить шнурок, для которого на одном из углов сделано отверстие.

AIDA64, Мбайт/с

USB 2.0

Линейное чтение

12,1

Случайное чтение

12,1

Линейная запись

5,3

Случайная запись

3,6


Интерфейс – USB 2.0. Скорость как чтения, так и записи далеки от желаемых. Более скоростного интерфейса флешке просто не требуется. Но, несмотря на это, пользоваться «льдинкой» приятно. Если вам не нужно часто копировать большие объемы данных, новинка будет неплохим выбором, особенно в качестве подарка, ведь главное в ней – необычная яркая внешность, которая заслуживает награды «Лучший дизайн».

Журнал IT Expert [№ 12/2012] Подписка на журналы

Достоинства:
Оригинальный внешний вид Высокое качество материалов корпуса Хорошая цена за данный объем

Недостатки:
Низкая скорость чтения/записи

Ориентировочная цена: 440 руб

Награды: Лучший дизайн

Опубликовано 18.12.2012

Похожие статьи