Freecom Mobile Drive Mg: маковый цвет

Логотип компании
Freecom Mobile Drive Mg: маковый цвет
Тонкий диск в стальном корпусе.

Традиционно пользователи Mac держатся особняком от всех брендов, кроме родного. Да и большинство производителей при создании девайсов намного чаще думают о PC, оставляя «яблокам» – яблоково. Зато о поклонниках Mac позаботилась компания Freecom, выпустившая внешний жесткий диск Mobile Drive Mg.

Характерный для данного бренда индивидуальный подход к каждому устройству проявился и в этом случае. Узнаваемая матово-серебристая поверхность очень похожа на фактуру корпуса ноутбуков Apple. Материалом выбрали магний – металл ультра-легкий, прочный и пластичный, что создает отличную защиту для накопителя и обеспечивает эффективный теплоотвод.

Freecom Mobile Drive Mg: маковый цвет . Рис. 1


Накопитель заинтересует всех, кому нравятся по-настоящему качественные вещи. Берешь его в руки и понимаешь, что это не рядовая модель. Freecom Mobile Drive Mg.– самый тонкий внешний жесткий диск в отрасли. Таких параметров удалось добиться за счет применения жесткого диска нестандартной толщины (7 мм) в 320-Гбайт версии накопителя.

Скорость работы (AIDA64 2.0), Мбайт/с

 

USB 2.0

USB 3.0

FireWire 800

Линейное чтение

35

93,1

44

Случайное чтение

32,5

91,2

41

Линейная запись

27,9

88,7

42,1

Случайная запись

26,7

86,9

39,9


У Freecom Mobile Drive Mg два способа подключения – по USB 3.0 или FireWire 800. Скорость записи и чтения вполне типична для данного класса. Нагрев поверхности после получасового копирования множества мелких файлов находится в пределах рабочих температур – датчик показал 47 градусов.
Freecom Mobile Drive Mg – прекрасно исполненный накопитель, стоящий своей цены, которым приятно пользоваться.

Достоинства:
Тонкий корпус Качественные материалы Привлекательный внешний вид

Недостатки:
Высокая цена

Ориентировочная цена: 4 390 (500 Гб)

Опубликовано 15.03.2012

Похожие статьи