Panasonic KX-PRS110: глянец связи

Логотип компании
Panasonic KX-PRS110: глянец связи
Телефон принадлежит к премиальной линейке: в нем применены оригинальные дизайнерские решения, а функций больше, чем у массовых моделей.

Несмотря на то что с развитием мобильной связи обычные телефоны отошли на второй план, мы по-прежнему активно их используем. Ну а рабочее место без стационарного аппарата и представить сложно. А раз есть спрос, обязательно найдутся желающие его удовлетворить. Посмотрим, что предлагает Panasonic, один из лидеров рынка.

Технические характеристики:

Стандарт радиоканала

DECT, GAP

Поддержка IP

Нет

Bluetooth

Нет

Дисплей, дюймов

2,2

Тип экрана

TFT

Громкая связь

Да

Количество поддерживаемых трубок

6

Время работы в режиме ожидания, часов

150

Время работы в режиме разговора, часов

12

Тип аккумулятора

2×AAA

Габариты трубки, мм

47?26?125

Средних размеров коробка, помимо самого KX-PRS110RU, вмещает базу, комплект аккумуляторов, адаптер питания для базы, кабель для подключения к телефонной розетке, а также кучу бумажек – сертификаты, гарантийный талон, рекламный проспект и довольно объемную инструкцию. Забегая вперед, скажу, что последняя очень пригодится неподготовленному пользователю – обилие функционала модели может поначалу смутить.

Panasonic KX-PRS110: глянец связи. Рис. 1

Корпус трубки (как и база) двухцветный: спереди черный, а сзади белый, что позволит быстро находить ее в домашнем творческом беспорядке (как правило, мы кидаем ее после разговора дисплеем вниз). Пластик матовый, за исключением дисплея: софт-клавиши под ним и лицевая часть базы глянцевые. Кнопки имеют небольшой ход, но с хорошей тактильной и звуковой отдачей. Претензии разве что к четырехпозиционному джойстику (мог бы быть поудобнее) и софт-клавишам (их отличная от остальной клавиатуры текстура воспринимается не очень хорошо). Дисплей 2,2 дюйма с цветной TFT-матрицей со своими задачами справляется нормально. Яркость средняя, но для помещения достаточна.

Меню по умолчанию белое на черном фоне, под стать корпусу, однако можно переключить на светлый вариант. База держит трубку почти вертикально, занимая на столе минимум площади. С одной стороны, удобно, с другой – устойчивость конструкции средняя, несмотря на резиновые ножки, препятствующие скольжению. Крепление на стену отсутствует. Кнопка поиска трубки выручит, если забудете, где ее оставили.  

Panasonic KX-PRS110: глянец связи. Рис. 2

Громкость разговорного динамика более чем достаточна даже для людей с плохим слухом, а вот у звонка средняя (вибрация на трубке отсутствует). С учетом того что находящийся сзади динамик легко может быть закрыт, когда телефон лежит дисплеем вверх на ровной поверхности, а выступов (как на мобильных телефонах) не предусмотрено, можно легко пропустить звонок, особенно в большой квартире или при более-менее серьезном шуме.

Телефонная книжка вмещает до трехсот номеров (максимум три на одно имя), а журнал вызовов хранит до пятидесяти записей. Проблем с поддержкой кириллицы в именах нет. Есть определитель номера (стандарты АОН и Caller ID).  

Panasonic KX-PRS110: глянец связи. Рис. 3

Panasonic KX-PRS110RU позволяет подключить до шести дополнительных трубок, между которыми можно использовать режим интеркома (вызов другой трубки по короткому номеру или перевод разговора на другую трубку). Подобная гибкость в расширении делает аппарат удачным решением, например, для небольшого офиса. А функция радионяни позволит с помощью дополнительной трубки слышать все, что происходит с ребенком, находящимся в другой комнате. Кроме того, реализована поддержка SMS (если, конечно, ваш телефонный провайдер предоставляет такую услугу).

В целом ощущения от KX-PRS110RU положительные: продуманное меню, широкий функционал, а качество корпуса вселяет уверенность, что аппарат прослужит не один год.

Журнал IT Expert

Достоинства:
Богатый функционал Качественный корпус Продуманное меню

Недостатки:
Глянцевые элементы корпуса Высокая цена

Опубликовано 09.06.2014

Похожие статьи