LEXAND LR60: четче Full HD, но меньше 4K

Логотип компании
Награда редакции
LEXAND LR60: четче Full HD, но меньше 4K
Разработчики сделали явный акцент на качество изображения: шустрый чип, мощная оптика и удачная матрица.

В свое время фотолюбители с пеной у рта доказывали, что много пикселей ни к чему, но время шло, и наконец они поняли: чем выше разрешение, тем больше свободы действий. А теперь и видеорегистраторы – сравнительно молодой тип гаджетов – пустились в погоню за четкостью, тем более здесь есть куда расти. Однако создать модель, которая снимала бы 4K-видео, несложно, вот только стоить она будет немало, да и карта памяти должна быть емкая, а следовательно дорогая. Поэтому разработчики идут на компромиссы. Например, LEXAND LR60 снимает в так называемом Super-HD-разрешении. Есть ли в нем смысл?

Технические характеристики:

Разрешение видео (без интерполяции), точек

2304?1296

Скорость съемки (при максимальном разрешении), кадров/с

30

Угол обзора, градусов

170

Слот для карт памяти

micro SDHC

Разъемы

micro USB, mini HDMI

Датчики

Ускорения, движения

Дисплей, дюймов

2

Аккумулятор, мА?ч

200

Комплект включает зарядное устройство от бортовой сети автомобиля, USB-кабель, держатель и руководство пользователя.

LEXAND LR60: четче Full HD, но меньше 4K. Рис. 1

Прежде всего, разумеется, нужно установить карту памяти. Так как поддерживаются только носители micro SDHC, я использую максимально емкую – 32 Гбайт.

Корпус устройства квадратный, экран немного утоплен, что защищает его не только от механических повреждений, но и от засветки. Оба разъема (mini HDMI и micro USB) расположены на одной стороне. Сборка добротная.

LEXAND LR60: четче Full HD, но меньше 4K. Рис. 2

Для установки на лобовом стекле нужно, как обычно, закрепить держатель на вакуумной присоске и уже к нему зафиксировать регистратор.

LEXAND LR60: четче Full HD, но меньше 4K. Рис. 3

Управление классическое – кнопками, за что LEXAND спасибо. Меню крупное, щуриться не придется. Да и пунктов немного – запутаться негде.

LEXAND LR60: четче Full HD, но меньше 4K. Рис. 4
 

Регистрация видео ведется циклически, но если устройство ощутит удар, тут же запишет нестираемый файл в папку, где он будет храниться постоянно. Этот режим несложно запустить и вручную.

LEXAND LR60: четче Full HD, но меньше 4K. Рис. 5

Увы, GPS-приемника нет, так что посмотреть трек или узнать скорость движения не получится. Зато само видео радует: мощный процессор Ambarella A7LA50 качественно обрабатывает сигнал – контрастность не задрана, картинка мягкая, а детализация отличная. Стоит отдать должное и объективу с широким углом обзора. Примеры видео можно увидеть здесь и здесь.

LEXAND LR60: четче Full HD, но меньше 4K. Рис. 6

При необходимости можно сделать фотоснимки разрешением 1920?1440 точек, но на встроенный аккумулятор не слишком рассчитывайте – его хватает минут на 10-15.

Вывод. В LEXAND LR60 сделан явный акцент на качество изображения: никакого зоопарка функций, зато шустрый чип, добротная оптика и удачная матрица. Однозначно «Лучшая покупка»!

Достоинства:
Высокая детализация видео Удобное управление

Недостатки:
Нет GPS-приемника

Ориентировочная цена: 6 000 руб

Награды: Лучшая покупка

Опубликовано 15.07.2016

Похожие статьи