Ippon D90U: утренняя зарядка

Логотип компании
Ippon D90U: утренняя зарядка
Зачем адаптеру для ноутбука ЖК-экран?

Ноутбук требует постоянного питания и подзарядки аккумулятора, для чего нужен фирменный адаптер. Часто оказывается, что столь необходимый аксессуар остался дома.

Начинаются поиски аналогичного устройства, но успех не гарантирован: для каждой модели ноутбука предусмотрен собственный адаптер с индивидуальным набором характеристик – как электрических (мощность, ток питания), так и физических (диаметр разъема). Производители ноутбуков следуют правилу «защиты от дурака», предотвращая возможность случайного подключения ноутбука через неродной адаптер. Поскольку единых стандартов здесь не существует, в целях безопасности разъемы делают несовместимыми. Но подзарядить «севший» компьютер, не прибегая к фирменному адаптеру, можно при помощи такого универсального устройства, как Ippon D90U.

Ippon D90U: утренняя зарядка . Рис. 1

Это небольшого размера (302×70×28 мм) коробка с закругленными краями и лакированным немарким покрытием. С одного торца размещен разъем для подключения силового кабеля, который в свою очередь подсоединяется к электрической сети, с другого – вмонтирован кабель с универсальным разъемом на конце. Если к нему подсоединить один из прилагаемых в комплекте переходников (под ваш ноутбук), то Ippon D90U полностью заменит оригинальный зарядник.

Ippon D90U: утренняя зарядка . Рис. 2

Секрет «защиты от дурака» в Ippon D90U работает иначе. Сначала пользователю необходимо узнать точное значение напряжения, необходимого для ноутбука, и характеристики оригинального разъема для подачи питания, то есть внешний и внутренний диаметр круглого штекера. Благодаря прилагаемой таблице не трудно подобрать тип подходящего штекера, подсоединить его к адаптеру и зарядить компьютер.

Ippon D90U: утренняя зарядка . Рис. 3

Однако существует и другое решение задачи подключения. В этом случае имеет смысл вспомнить правило, что каждый производитель ноутбуков применяет для своих моделей разъем только уникальной формы и размеров. Сравнивая его выход на ноутбуке с картинками разъемов в прилагаемой памятке, можно найти совместимый штекер.

Ippon D90U: утренняя зарядка . Рис. 4

Дополнительное удобство Ippon D90U состоит в том, что у него имеется ЖК-дисплей, через который контролируется процесс зарядки. По выдаваемым на экран показаниям легко убедиться, что процесс зарядки идет нормально, а также узнать уровень текущего заряда на аккумуляторе ноутбука, – тем самым управлять зарядкой даже в выключенном состоянии ноутбука и точно знать, сколько времени осталось до ее завершения.

Но это не все – в устройстве есть встроенный порт USB. С его помощью Ippon D90U удобно использовать для питания и зарядки USB-совместимых устройств: мобильных телефонов, смартфонов, планшетов, МРЗ-плееров, GPS-навигаторов и так далее.
Компания Ippon создала по-настоящему универсальное устройство для заряда различных девайсов. Если вы потеряли/забыли оригинальный адаптер питания от ноутбука или он вышел из строя, то лучшего решения проблемы просто не найти.

Достоинства:
Универсальность Широкий перечень совместимых устройств Компактные размеры Встроенный USB-порт

Недостатки:
Не выявлено

Ориентировочная цена: 1 100 руб

Опубликовано 31.07.2012