ELARI Gnooshi: я его и так, и эдак!

Логотип компании
Награда редакции
ELARI Gnooshi: я его и так, и эдак!
Беспроводные наушники сделаны очень интересно – их обод, одевающийся на шею, можно сгибать и он запомнит форму.

Беспроводные наушники ELARI Gnooshi сделаны очень интересно – их обод, одевающийся на шею, можно сгибать и он запомнит форму. Это позволяет, во-первых, комфортно закрепить их даже во время активных движений, а во-вторых, такая конструкция позволяет разместить внутри намного более емкий аккумулятор, нежели в TWS-моделях.

Новинка подойдет не столько для спорта, сколько для любого активного образа жизни, будь то бег трусцой, коньки, ролики, словом, те неспешные физические нагрузки, которыми так приятно заниматься под любимую музыку, аудиокнигу или курс иностранного языка. Впрочем, и для интенсивных тренировок сгодятся, поскольку надежно сидят в ушах. А если и вылетят, то уж точно не потеряются – повиснут на проводках.

ELARI Gnooshi: я его и так, и эдак!. Рис. 1

В комплекте есть инструкция, где можно почерпнуть разную информацию: например, что время полного заряда аккумуляторной батареи составляет полтора часа, а воспроизводить музыку потом можно на протяжении аж семи-восьми часов в зависимости от уровня громкости и т. д. Кстати, встроенный аккумулятор имеет объем 135 мА•ч – для такой гарнитуры весьма солидно.

ELARI Gnooshi: я его и так, и эдак!. Рис. 2

Все управление размещено на левом основании обода, там же зарядное гнездо. Три кнопки отвечают за воспроизведение, громкость и переключение треков. Для разговорно-телефонного режима с их помощью можно сделать много действий помимо стандартных принять/отклонить/повторить. Например, вызвать голосового ассистента или поставить на удержание.

ELARI Gnooshi: я его и так, и эдак!. Рис. 3

Качество звука приятно удивило, особенно передача средних частот и верхнего диапазона басов. Благодаря этому отлично звучит рок – благородно и бархатно. Верхних частот не так много, что лично мне нравится – не режет уши. Кроме того, модель отлично подходит для работы в качестве гарнитуры для общения.

ELARI Gnooshi: я его и так, и эдак!. Рис. 4

А еще в ELARI Gnooshi можно потеть и попадать под небольшой дождь – заявлена защита IP4.

У ELARI получилась удачная модель наушников, обладающая доступной ценой, хорошим качеством звука и оригинальной конструкцией.

Журнал IT Expert [№ 10/2020] Подписка на журналы

Достоинства:
Обод помнит форму Емкая АКБ Отличное качество звука для своего сегмента

Недостатки:
Низкая детализация

Ориентировочная цена: 990 руб

Награды: Лучшая покупка

Опубликовано 27.10.2020

Похожие статьи