Робот-пылесос 360 C50-1: эффективно и громко

Логотип компании
Робот-пылесос 360 C50-1: эффективно и громко
При взгляде на этот робот-пылесос возникает мысль, что если это и не флагманская модель, то явно выше среднего. Судите сами: турбощетка, емкость для воды (а значит, и влажная уборка), возможность управления со смартфона через Wi-Fi, наличие голосового помощника Алиса, мощность всасывания 2600 Па...

Но, увидев цену устройства, понимаешь, что V360 C50-1 относится к бюджетному сегменту. Что ж, попробуем найти подвох!

Робот-пылесос 360 C50-1: эффективно и громко. Рис. 1

Комплектация, помимо самого пылесоса со щетками, включает контейнер для воды и салфетки, базу для зарядки, пульт ДУ, устройство для очистки щеток и инструкцию пользователя.

Робот-пылесос 360 C50-1: эффективно и громко. Рис. 2

О внешности робота-пылесоса 360 C50 много не скажешь. Круглый корпус с глянцевым покрытием украшает лишь кнопка запуска и логотип производителя. Лаконично и универсально.

Робот-пылесос 360 C50-1: эффективно и громко. Рис. 3

Перевернув устройство «пузом» кверху, вижу два усика, призванных подгребать мусор к основной щетке. Для очистки турбощетку можно снять без помощи инструментов, ну а чтобы проделать ту же манипуляцию с усиками, потребуется отвертка.

Робот-пылесос 360 C50-1: эффективно и громко. Рис. 4

Контейнер для сбора пыли сделан по уму — перед HEPA-фильтром установлен сетчатый. Сняв их, кейс можно мыть под водой.

Робот-пылесос 360 C50-1: эффективно и громко. Рис. 5

Что ж, предварительная зарядка произведена, мобильное приложение на смартфон установлено. Теперь становится доступно управление роботом из любой точки мира, лишь бы был Интернет. Устройство можно запустить в автоматическом режиме, при очистке возле стен — в локальном режиме. Подробную карту помещения модель строить не умеет, но робот-пылесос 360 C50-1относится к бюджетному классу и не оснащен лидаром. С помощью смартфона также можно управлять пылесосом, как и с пульта ДУ. Кстати, устройством можно управлять с помощью Алисы Яндекса как элементом умного дома.

Робот-пылесос 360 C50-1: эффективно и громко. Рис. 6

Разумеется, через смартфон удобно создавать расписание уборки, чтобы, например, робот приводил дом в порядок ежедневно, пока вы на работе.

Робот-пылесос360 C50-1 очень аккуратно относится к мебели и останавливается заблаговременно, что, конечно же, хорошо, но иногда до углов не добирается. Зато как он сосет! Это один из самых мощных роботов-пылесосов по данному параметру из всех, что побывали у нас на тестировании, даже из ценовых сегментов гораздо выше этой модели. Правда, расплачиваться за это приходится нашим ушам — при максимальной мощности всасывания уровень создаваемого шума близок к тому, что мы привыкли слышать при использовании классического проводного пылесоса. Зато даже тяжелые частицы, песок и другой мусор оказываются в контейнере, с такой мощностью робот-пылесос 360 C50-1 подойдет для уборки ковров.

В процессе тестирования была проверена реакция 360 C50-1 на темную поверхность, ведь не секрет, что роботы-пылесосы оснащены множеством датчиков, среди которых есть те, что не позволяют устройству свалиться с лестницы. Так вот, наш герой вышел из битвы победителем, корректно почистив черный коврик.

Робот-пылесос 360 C50-1: эффективно и громко. Рис. 7

Если же требуется влажная уборка — можно заменить контейнер для сбора пыли (емкость 510 мл) модулем с баком для воды емкостью 300 мл. Схема движения при этом не меняется.

Робот-пылесос 360 C50-1: эффективно и громко. Рис. 8

Несмотря на высокую мощность, 360 C50-1 убрал квартиру площадью 44 кв. м, после чего показывал еще 80% заряда. Заявленное время работы 120 минут близко к реальному. Для полного восстановления сил роботу требуется 3 ч пробыть на базе.

Робот-пылесос 360 C50-1 — недорогой, но качественный пылесос, и если вам не требуется точная картография с выбором комнат, на него однозначно стоит обратить внимание.



Журнал IT Expert [№ 05/2021] Подписка на журналы

Достоинства:
Высокая мощность всасывания Влажная уборка Наличие голосового помощника Алиса Разумная цена Возможность управления со смартфона

Недостатки:
Высокий уровень шума

Ориентировочная цена: 9 990 руб

Опубликовано 27.05.2021

Похожие статьи