JVC HA-S80BN-B: простота - лучшая красота

Логотип компании
Награда редакции
JVC HA-S80BN-B: простота - лучшая красота
Накладные наушники JVC HA-S80BN-B предназначены для тех, кто хочет слушать музыку, не беспокоя окружающих и при этом не испытывая «проводных» неудобств.

Конструктивно гаджет выполнен в классическом дизайне: большие круглые амбушюры надежно и плотно охватывают ушные раковины, не пропуская посторонние звуки; оголовье из пружинящего материала дополнено мягкой подушечкой из экокожи, и, разумеется, цвет изделия — также ближе к классическому черно-серому. Примечательно, что наушники не смотрятся массивными, скорее, наоборот: их форма такова, что весьма органично вписывается в современный городской пейзаж. Способствует этому и плотный охват головы, и форма чашечек: они, кстати, не круглые, как может показаться на первый взгляд, а овальные, благодаря чему повторяют форму ушей и придают владельцу футуристические черты. Словом, тем, кто уделяет серьезное внимание своему имиджу, и предпочитает диджей-стайл, дизайн JVC HA-S80BN-B явно должен понравится.

JVC HA-S80BN-B: простота - лучшая красота. Рис. 1

JVC HA-S80BN-B: простота - лучшая красота. Рис. 2

Теперь о конструкции. Оголовье складное, чашечки поворотные, что позволяет сделать гаджет компактным и удобным в транспортировке и хранении. Примечательно, что все органы управления вынесены на одну чашку — это позволяет не путаться в управлении и выполнять все манипуляции одной рукой. Поначалу, возможно, не все получится гладко, но со временем придет привыкание и понимание, и действия по регулированию громкости звучания, постановке на паузу трека или старте воспроизведения, включению/выключению наушников будут отработаны до автоматизма. Дело в том, что в отличие от большинства современных Bluetooth-гарнитур, управляемых сенсорно или тактильно, жестами или касаниями, рассматриваемые наушники управляются по старинке, кнопками. Качелька для громкости, отдельная кнопка включения/выключения, воспроизведение/пауза — стандартный джентльменский набор органов управления. 

JVC HA-S80BN-B: простота - лучшая красота. Рис. 3

Индикация предельно проста: зеленый светодиод отображает рабочий режим, синий — подсоединение посредством беспроводной связи.

JVC HA-S80BN-B: простота - лучшая красота. Рис. 4

Разумеется, оба LED-индикатора многофункциональны, и режимом работы сигнализируют о различных состояниях прибора, подсказывая владельцу, например, что необходимо зарядить аккумуляторную батарею. К слову, она довольно емкая: при полном заряде можно слушать музыку до 16 ч на средней громкости без потери качества, но после такого марафона придется потратить 3–3,5 ч на подзарядку до первоначального уровня. Приведенные параметры, конечно же, условны, и зависят не только от громкости батареи, но и от уверенности приема: как известно, радиус действия «синего зуба» не превышает 10 м на открытом пространстве, а следовательно, при значительном удалении радиомодуль потратит намного больше энергии, пытаясь установить устойчивую связь с базой. Но даже если батарея разрядилась абсолютно, а подзарядить ее нет никакой возможности, выручит входящий в комплект поставки соединительный аудиокабель длиной 1,2 м: соединив источник звука с наушниками (коннекторы — штекеры «мини-джек» диаметром 3,5 мм, позолоченные, один Г-образный), можно продолжать слушать излюбленные композиции неограниченное время.

JVC HA-S80BN-B: простота - лучшая красота. Рис. 5

Слушать, кстати, можно с комфортом и удовольствием: динамическое шумоподавление (действует до 26 ч) избавит от посторонних шумов, а диапазон частот звукового сигнала от 10 Гц до 22 кГц обеспечит прекрасное и детальное воспроизведение музыкальных композиций любого типа. Такой диапазон обеспечивают динамические головки диаметром 30,5 мм, оснащенные мощными неодимовыми магнитами. Для того чтобы дополнить звуковую картину, предусмотрено три режима воспроизведения звука (Normal, Bass, Clean), так что быстрым переключением можно создать наиболее благоприятное отображение музыкальной картины. Тем, кто подбирает акустическую систему, не только опираясь на звучание, но и руководствуясь техническими характеристиками, сообщаю: в устройстве реализована поддержка кодека SBC и типовые профили Bluetooth — A2DP, AVRCP, HFP и HSP. К вышесказанному остается только добавить, что вес всей конструкции составляет 164 г, а тип зарядного кабеля — USB-C.

Журнал IT Expert [№ 06/2021] Подписка на журналы

Достоинства:

Длительное время работы

Система шумоподавления

Складная конструкция

Недостатки:
Поддержка единственного кодека (SBC)

Ориентировочная цена: 6 299 руб

Награды: Лучшая покупка

Опубликовано 07.07.2021