Tucano Loop Backpack: прикрою спину с удобствами

Логотип компании
Tucano Loop Backpack: прикрою спину с удобствами
Когда мужчина придумал рюкзак, женщина лукаво усмехнулась и придумала сумочку. И выяснить окончательно, что из них лучше, не под силу никому из смертных.

Однако, если вам попадется Tucano Loop Backpack 15.6'', рекомендую присмотреться к нему получше. Это типичный представитель семейства городских рюкзаков, выполненный в стиле unisex. Да, типичный, но не совсем – как водится, всё действительно важное кроется в мелочах. Итак, расскажем по порядку.

Tucano Loop Backpack: прикрою спину с удобствами . Рис. 1

Как ясно из названия, модель предназначена для защиты ноутбуков с диагональю экрана 15,6 дюйма. Я проверил: входит такой идеально, при этом отсутствуют люфты и зазоры по бокам, а сам Tucano Loop не норовит выскользнуть из открытого кармана. Впрочем, устройства меньшего размера тоже комфортно располагаются там и особых неудобств их владельцам не доставляют. Отдельное примечание производитель адресовал владельцам MacBook Pro: они могут приобретать такой рюкзак в случае устройств с диагональю до 16 дюймов.

Tucano Loop Backpack: прикрою спину с удобствами . Рис. 2

От городского рюкзака требуется всего несколько вещей: чтобы выглядел достаточно презентабельно, был достаточно вместителен и имел достаточное количество карманов, а главное – не мешал хозяину даже в местах большого скопления людей.

Tucano Loop Backpack: прикрою спину с удобствами . Рис. 3

Внешний вид Tucano Loop Backpack полностью удовлетворяет первому требованию. Оба цветовых варианта – Black и Sky Blue – выглядят очень стильно и одновременно строго: в офисе со свободным дресс-кодом такой рюкзак не будет казаться неуместными, в то же время есть возможность брать его с собой на неформальные встречи.

Tucano Loop Backpack: прикрою спину с удобствами . Рис. 4

Качество исполнения и фурнитура указывают на серьезное отношение к этому вопросу. Язычок удобной формы, а бегунок молнии застегивается без усилий. Мне пришлось вывернуть весь рюкзак наизнанку в поисках торчащих ниток или необработанных швов. К чести производителя таковых не нашлось. Зато обнаружились: карман для ноутбука со стороны спины, сетчатый карман с молнией для бумажных документов формата А4 и специальное крепление под бутылку с водой. А еще один очень вместительный карман для всякой мелочевки находится снаружи и закрывается отдельно, красноречиво убеждая, что все потребности обычного горожанина будут удовлетворены.

Tucano Loop Backpack: прикрою спину с удобствами . Рис. 5

Стоит добавить, что материал верха тоже выбран со знанием дела: это специальная синтетическая ткань с плотным плетением (обычно такие используются для изделий с повышенными эксплуатационными требованиями). Кроме того, во все стенки рюкзака вшит вспененный наполнитель толщиной 6-7 мм, который позволяет держать форму и, что более важно, защищать груз от случайных ударов. Лямки выполнены из того же материала, а части, прилегающие к плечам, шее и спине, снабжены сетчатой тканью с дополнительным усилением: помогает отводить лишнюю влагу и не травмировать кожу. Каждый, кто когда-нибудь испытывал потертости на шее от грубой ткани, оценит такую маленькую деталь по достоинству.

Tucano Loop Backpack: прикрою спину с удобствами . Рис. 6

При повседневном использовании рюкзак показал еще несколько плюсов. Регулируемые лямки позволяют настроить их длину так, чтобы иметь возможность в случае необходимости быстро перекинуть его вперед (в метро или общественном транспорте весьма актуально – содержимое с большей долей вероятности не стукнут случайно чем-то тяжелым). А жители некоторых районов столицы и других крупных городов без намеков понимают, почему лучше держать свое имущество в зоне прямой видимости. Поверьте на слово, когда-нибудь вы обязательно оцените эту «незначительную» особенность.

Единственной неожиданностью для покупателей может оказаться цвет подкладки – на рекламных фото она выполнена из красивой оранжевой ткани, а в реальности черная. Но мне, например, такой вариант даже больше понравился, а для кого-то может стать неприятным сюрпризом. Ну тут уж дело вкуса.

Журнал IT Expert [№ 03/2022] Подписка на журналы

Достоинства:

Качество материалов и пошива

Элегантность и удобство в использовании

Эффективная защита для ноутбука

Недостатки:

Не обнаружено

Ориентировочная цена: 2 799 руб

Опубликовано 15.03.2022

Похожие статьи