Dreame U10: беспроводная чистота

Логотип компании
Награда редакции
Dreame U10: беспроводная чистота
Дома и офисы бывают разные, поэтому зачастую в процессе уборки приходится постоянно переподключать пылесос из одной электрической розетки к другой. Но к счастью, нынешние аккумуляторные технологии дошли до степени, когда провода больше не нужны.

Комплект беспроводного аккумуляторного пылесоса Dreame U10 включает трубу, аккумулятор, широкую комбинированную щетку, настенное крепление для хранения пылесоса, зарядное устройство и инструкцию пользователя.

Dreame U10: беспроводная чистота. Рис. 1

Сразу хочется сказать спасибо инженерам, которые сделали корпус пылесоса матовым — на нем незаметны отпечатки пальцев и пылинки. Кроме того, благодаря светло-бежевому цвету Dreame U10 выглядит привлекательно.

Dreame U10: беспроводная чистота. Рис. 2

Аккумулятор крепится на салазках снизу, за включение отвечает кнопка-курок, а на задней стенке присутствует индикатор заряда, для его активации предусмотрена отдельная клавиша.

Dreame U10: беспроводная чистота. Рис. 3

К сборке пылесоса придраться трудно — все детали подогнаны как надо, нигде нет скрипов или люфтов. Конструкция Dreame U10 традиционна для подобного сегмента — пыль собирается в цилиндрической емкости объемом 500 мл, внутри которой расположена многоуровневая система фильтров, так называемая циклонная система.

Dreame U10: беспроводная чистота. Рис. 4

Фильтры многоразовые — их можно продувать и мыть, а главное, после этого тщательно высушивать перед дальнейшей эксплуатацией.

Dreame U10: беспроводная чистота. Рис. 5

А вот забор грязного воздуха сделан весьма оригинально — в прозрачном цилиндре-сборнике есть окошко с резиновым клапаном. Через него пыль и попадает в свой новый домик.

Dreame U10: беспроводная чистота. Рис. 6

Основная насадка моторизована и во время работы вращает щетку, на которой находится V-образная щетина разной жесткости.

Dreame U10: беспроводная чистота. Рис. 7

Производитель заявляет, что данная конструкция щетки предотвращает налипание волос и шерсти.

Dreame U10: беспроводная чистота. Рис. 8

Пылесос Dreame U10 весит около 1,65 кг, поэтому с ним управится и хрупкая девушка. При этом время непрерывной работы достигает 40 мин благодаря аккумулятору, состоящему из семи ячеек по 2000 мА·ч. Впрочем, здесь многое зависит от режима работы и нагрузки. Полная зарядка происходит примерно за 3,5 ч. Удобно, что аккумулятор можно заряжать отдельно от пылесоса, поэтому при необходимости можно приобрести дополнительную батарею и заряжать ее во время уборки.

Dreame U10: беспроводная чистота. Рис. 9

Первое, что замечаешь после сборки и включения устройства, — несколько светодиодов, расположенных на щетке, которые позволяют увидеть пыль в темных углах или под мебелью. Я бы еще не отказался от фонарика на самом корпусе, например, когда работаешь щелевой насадкой в автомобиле, было бы полезно.

Уровень шума при работе на максимальной мощности сопоставим с другими пылесосами. Музыку фоном комфортно не послушаешь, но, чтобы достичь мощности всасывания 19 кПа, мотору приходится крутить крыльчатку со скоростью 100 000 об/мин.

Конструкция пылесоса позволяет забираться под мебель, не сменяя насадку, — если высота позволяет — под диваном, шкафом и стеллажом будет убрано. А после уборки пылесос можно закрепить в вертикальном положении — для этого в комплекте есть крепление к стене (потребуется просверлить пару отверстий).

Dreame U10: беспроводная чистота. Рис. 10

Отдельно стоит рассказать о системе фильтрации. В Dreame U10 применяется пять фильтров различной степени очистки, за счет чего улавливается 99,9% частиц. Разобрав устройство, можно увидеть как модуль из металла, задерживающий крупные фракции, так и тканевый модуль перед двигателем, а за отлов мельчайшей пыли отвечает бумажный HEPA-фильтр.

Dreame U10 — хорошо продуманный аккумуляторный пылесос, обладающий комплексом качеств, которые должны удовлетворить большинство пользователей. Ну а если у вас большое помещение, рекомендую приобрести второй аккумулятор, чтобы увеличить время уборки и не приходилось ждать, пока зарядится основной.

Достоинства:

Пятиступенчатая система фильтрации

Небольшой вес

Возможность зарядки аккумулятора независимо от пылесоса

Подсветка рабочей зоны

Недостатки:

Высокий уровень шума в режиме максимальной мощности

Ориентировочная цена: 13 990 руб

Награды: Лучшая покупка

Опубликовано 29.12.2023

Похожие статьи