Verbatim объявила о старте продаж компактного SSD Store’n’Go Mini

Логотип компании
Verbatim объявила о старте продаж компактного SSD Store’n’Go Mini
Вес устройства – всего 35 г.

Store’n’Go Mini доступен в вариантах с емкостью 512 Гб и 1 Тб и оснащен интерфейсом USB 3.2 GEN 1 для обмена данными со скоростью до 5 Гбит/с.

В комплект поставки входят кабель Micro-B – USB-A и адаптер USB-A – USB-C для того, чтобы владельцы Mac и PC могли воспользоваться улучшенным подключением через интерфейсы USB-C и USB-A. Диск отформатирован в файловой системе FAT32, что позволяет использовать его поочередно на компьютерах под управлением Windows и Mac OS без форматирования. Для работы с файлами размером больше 4 Гб на накопителе имеется приложение, которое дает возможность форматирования в HFS+ для Mac или NTFS для PC.

На диске предустановлено ПО Nero Backup для полного резервного копирования и восстановления системы. С помощью Nero Backup можно планировать и проводить автоматическое резервное копирование по расписанию. Твердотельный накопитель также поддерживает функцию USB Rec & Play. Его можно подключить к телевизору с разъемом USB для записи, воспроизведения и приостановки телевизионной трансляции.

Похожие статьи