Apple Pay появится в Starbucks и KFC

Логотип компании
09.10.2015Автор
Apple Pay появится в Starbucks и KFC
Сеть кофеен Starbucks начнет принимать платежи Apple Pay. Сети ресторанов KFC и Chili начнут работать с этой платежной системой в 2016 году...

Сеть кофеен Starbucks начнет принимать платежи Apple Pay. Сети ресторанов KFC и Chili начнут работать с этой платежной системой в 2016 году. Очевидно, широкое внедрение сервиса Apple Pay еще сильнее привяжет пользователей к их смартфонам iPhone и часам Apple Watch, ибо из средства связи и инструмента доступа к Интернету эти устройства превратятся еще и в кошелек.

Также, как сообщает агентство Reuters, это неплохой способ заработать: с каждой транзакции Apple будет брать «крошечную» комиссию.

В то же время аналитики отмечают, что многие розничные торговцы пока скептически относятся к системе Apple Pay и не спешат оборудовать свои торговые точки средствами приема таких платежей. Помимо этого, медленно растет спрос со стороны пользователей: многих вполне устраивает возможность расплатиться наличными или банковскими картами.

Впрочем, есть и оптимистичный взгляд: так, исследовательская компания BI Intelligence подсчитала, что скорость внедрения мобильных платежей в США проходит быстрее, чем ожидалось аналитиками. Специалисты этой компании прогнозируют, что общий объем мобильных платежей в 2019 году достигнет $818 млрд — порядка 15% всех платежей в США. Скорость роста объемов NFC-платежей на период 2015-2019 годы составит 172% в год. В настоящее время с помощью Apple Pay совершается от 0,1% до 1,6% покупок в зависимости от ритейлера.

Похожие статьи