Bitrobotics разработал роботизированную систему для молочного производства

Логотип компании
Bitrobotics разработал роботизированную систему для молочного производства
Машинное 3D-зрение сканирует и определяет наличие сыра в месте забора продукта, а дельта-робот производит захват, перенос и укладку сыра на конвейер.

Резидент особой экономической зоны «Технополис «Москва» - компания Bitrobotics - разработал высокотехнологичную роботизированную систему по укладке нарезанного сыра для молочного производства (в ГК «Нева Милк») в Санкт-Петербурге.

Особенность разработки заключается в ее унифицированных элементах производства. Машинное 3D-зрение сканирует и определяет наличие сыра в месте забора продукта, а дельта-робот производит захват, перенос и укладку сыра на конвейер. Благодаря высокой точности движения и кинематики, использование дельта-робота позволяет получить максимальную производительность при выполнении высокоскоростных операций по захвату и перемещению продукта.

Bitrobotics разработал роботизированную систему для молочного производства. Рис. 1

Компактные размеры дельта-робота легко интегрируются в производственную линию. Сам процесс происходит «за стеклом», что исключает прямой контакт с продуктом и сохраняет участок линии в чистоте. Запуск в эксплуатацию планируется в феврале 2021 года.

Компания-разработчик работает в ОЭЗ «Технополис «Москва» с 2019 года, а ее решения уже внедрены на крупных предприятиях московской промышленности. Новый проект расширит географию присутствия производителя.

В настоящее время предприятие готовится к открытию производственной площадки в Печатниках, которое намечено на весну 2021 года.

Похожие статьи