«Чип-Трип» на Микроне: любознательным – приготовиться!

Логотип компании
29.09.2022
«Чип-Трип» на Микроне: любознательным – приготовиться!
Экскурсия от российского производителя позволит своими глазами увидеть, как делаются чипы для биометрических паспортов и других документов.

Вы знаете, как производится микроконтроллер MIK51AB72D, полностью отечественное серийное изделие? А ведь он используется в паспортно-визовых документах РФ с 2013 года, и объем выпуска уже превысил 20 миллионов. Если у вас есть загранпаспорт нового поколения, значит вы тоже пользуетесь продукцией ГК Микрон. Новая экскурсия «ЧИП-ТРИП» на завод по производству микроконтроллеров рассчитана на тех, кто всерьез интересуется технологиями и готов вникать в детали.

«Данный конкретный чип - это интегральная структура из 33 последовательно сформированных слоев. Каждый слой MIK51AB72D это до 15 различных технологических операций, которые проводятся в строгом порядке на специализированном высокоточном оборудовании в автоматическом режиме в наших чистых производственных помещениях – и мы показываем этот процесс в деталях, а также последующее корпусирование в чипмодульную ленту, которая отправляется потом дальше по цепочке производства и на выходе наш чип монтируется в документ, где надежно хранит вшитые данные не менее 10 лет. Увлекательно и полезно как для понимания физических основ цифрового мира, так и для общего развития», – говорит Ольга Пестерева, заместитель генерального директора АО «Микрон».

Микрон является одним из лидеров промышленного туризма в Московском регионе, входит в национальный онлайн-путеводитель по промышленным экскурсиям «Все-на завод!» Минпромторга РФ и Агентства стратегических инициатив (АСИ), где представлены лучшие объекты промышленного туризма из 18 регионов.

Похожие статьи