Канада откажется от традиционных автомобилей в пользу электрокаров

Логотип компании
20.12.2023
Канада откажется от традиционных автомобилей в пользу электрокаров
Страна планирует поэтапный отказ от продаж автомобилей и грузовиков, работающих на бензине, к 2035 году. Новые правила фактически прекратят продажу автомобилей, работающих только на бензине или дизельном топливе.

Министр окружающей среды Канады заявил, что новые стандарты будут стимулировать автопроизводителей производить больше легковых и грузовых автомобилей, работающих на электричестве.

В течение следующих двенадцати лет у автопроизводителей будет время на поэтапный отказ от производства автомобилей, грузовиков и внедорожников с двигателями внутреннего сгорания, и возможность постепенно увеличивать количество новых электромобилей.

Правительство Канады пересмотрит национальные строительные нормы и правила, чтобы стимулировать распространение зарядных станций. Обновленный строительный кодекс будет требовать от новых проектов жилых домов, выделения дополнительных мощностей электроэнергии для размещения зарядных станций.

Кроме того, для автоконцернов уже сейчас разработана система получения оценочных баллов: те из них, кто продал электромобилей больше чем было запланировано, сможет либо сохранить их, либо продать тем, кто не справился с запланированным увеличением доли продаж электокаров.

Похожие статьи