Инновационный метод SEO продвижения

Логотип компании
05.04.2024
Инновационный метод SEO продвижения

Изображение: Shutterstock / 1st footage

Некоторые владельцы европейских информационных ресурсов, внезапно стали получать уведомления о нарушении ими авторских прав. Подобные претензии исходят от юридической фирмы Commonwealth Legal: «Мы обращаемся от имени отдела интеллектуальной собственности по поводу публикации изображения, нарушающего права нашего клиента», — говорилось в сообщении.

Любопытно то, что в письме не содержится требований удалить фотографию или предложений о досудебном урегулировании. Вместо этого отправители требуют размещения под фотографией ссылки на определенный веб-сайт, в случае неисполнения угрожая «принять меры».

Еще более любопытен факт того, что Commonwealth Legal вовсе не существует, а изображения ее сотрудников созданы искусственным интеллектом. Ее сайт является небрежно заполненным шаблоном веб-страницы, а все ее «юристы» имеют пустые, пристальные взгляды, которые обычно свойственны изображениям созданным с помощью генераторов изображений. Ни один из них не присутствует в социальных сетях и не участвует в каких –либо судебных процессах.

Офис защитников авторских прав находится на четвертом этаже одноэтажного здания, и оба ее телефонных номера не отвечают.

Вероятнее всего, вся эта история — лишь новая схема мошенничества с обратными ссылками, когда владелец веб-сайта пытается улучшить свой рейтинг в поисковиках, где создание ссылок — это стратегия SEO, разработанная для того, чтобы внешние источники ссылались на сайт заказчика.