TESSIS - новое имя и новый портфель решений

Логотип компании
Компания «Сертифицированные информационные системы» официально объявила журналистам о смене своего названия и ребрендинге.
Компания «Сертифицированные информационные системы» официально объявила журналистам о смене своего названия и ребрендинге. Теперь она будет работать на рынке под брендом TESSIS. Новое название расшифровывается как Technologies Systems and Solutions For Information Security. При этом, как подчеркнул генеральный директор компании Сергей Груданов, юридическое лицо сохраняется, изменения коснулись лишь рыночного бренда, и связаны они с новыми направлениями работы. Раньше специализацией компании была поставка сертифицированных программных продуктов - операционных систем, СУБД, офисных приложений, почтовых серверов, межсетевых экранов и т.д. Компания «СИС» работала с такими вендорами, как Microsoft, Citrix и другие. Сегодня, по словам Сергея Груданова, компания повернулась в сторону рынка безопасных информационных систем и готова поставлять своим заказчикам комплексные решения, состоящие из целого ряда компонентов от разных производителей, но при этом все они обеспечиваются полноценной гарантией безопасности и имеют все необходимые сертификаты. Если речь идет о поставках в государственные структуры, то, как подчеркнул Сергей, у компании имеется достаточно обширный спектр лицензионных документов от ФСБ, ФСТЭК и других регулирующих организаций. 

Одним из новых ключевых вендоров, с которыми работает компания Tessis, является американская компания SafeNet, которая в августе прошлого года была приобретена европейской компанией Gemalto за 890 млн. долларов. Глава российского представительства SafeNet, которое сейчас находится в стадии объединения двух компаний, Сергей Кузнецов, объяснил выбор TESSIS в качестве официального дистрибьютора тем, что у этой компании уже накоплена обширная экспертиза в области проектов ИБ, при этом она готова инвестировать значительные средства в такие проекты. 

Продукты и решения в области информационной безопасности, на основе которых компания TESSIS готова реализовывать комплексные проекты, представил ее технический директор Михаил Рожнов. Одним из компонентов является решение SafeNet ProtectV, обеспечивающее прозрачное шифрование и доверенную загрузку физических и виртуальных машин, а также изолированное хранение ключей шифрования. Другой продукт от SafeNet  - Authentification Service, позволяет обеспечить облачную и локальную (on-premice) аутентификацию с применением широкого спектра средств - смарт-карт, токенов и т.д. Для обеспечения безопасной работы корпоративных пользователей на мобильных устройствах компания TESSIS предлагает BlackBerry Enterprise Service, а для защиты от вирусов и прочих вредоносных программ - антивирус Cyren Security, обеспечивающий защиту стационарных компьютеров и мобильных устройств, а также фильтрацию по URL-адресам.  

Предыдущая
Что, кроме ABBYY?
Похожие статьи