DTG представила платформу Tracelabe для управления цепочками поставок вина

Логотип компании
23.04.2019
DTG представила платформу Tracelabe для управления цепочками поставок вина
Специалисты DTG представили цифровую платформу Tracelabel, разработанную для управления цепочками поставок и отслеживания жизненного цикла вина.

Специалисты DTG представили на стенде Vinorus 2019 работу цифровой платформы Tracelabel, разработанной для управления цепочками поставок и отслеживания жизненного цикла вина. Система создана на основе blockchain-платформы Hyperledger Fabric. Разработка позволяет выстроить единую экосистему, в которую включены производители, дистрибьюторы и конечные покупатели вин. Нанесение «умной» метки (QR, NFC, RFID) на бутылки вина и работа Tracelabel обеспечивают прямой контакт с конечными потребителями через мобильное приложение. Технология помогает собрать аналитические данные для оптимизации процесса поставки вин, оценки эффективности маркетинговых акций и вовлеченности покупателя.

Руководитель DTG Денис Реймер подчеркнул: «В эпоху цифровизации бутылка вина становится новым каналом для коммуникации с потребителем. В результате, физические клиенты становятся доступны на цифровой территории. Появляется масса возможностей для персональных предложений, поддержания лояльности к бренду. Благодаря цифровой платформе Tracelabel, винодел получает ценную информацию – кто, где и когда пьет его вино».

Похожие статьи