Aruba представила Wi-Fi-решение для малого бизнеса

Логотип компании
28.06.2019
Aruba представила Wi-Fi-решение для малого бизнеса
Компания Aruba представила Aruba Instant On, новую линейку беспроводных решений для малого бизнеса. В Instant On первоначально войдут точки доступа Wi-Fi (AP) для помещений и улицы.

Компания Aruba, принадлежащая Hewlett Packard Enterprise, представила Aruba Instant On, новую линейку беспроводных решений для малого бизнеса. В Instant On первоначально войдут точки доступа Wi-Fi (AP) для помещений и улицы.

Из-за распространения мобильных устройств, облачных приложений и необходимости в бесперебойной работе Wi-Fi на уровне крупных компаний — малые предприятия пересматривают требования к своим сетям, чтобы сохранить конкурентоспособность. Малому бизнесу необходимо обслуживать растущие запросы пользователей, которые нуждаются в безопасной, постоянно доступной связи, и находить компромисс между желанием следовать технологическим изменениям и трендам и ограниченностью ресурсов ИТ. По данным IDC, «к 2023 году цифровая трансформация станет ключевым элементом ИТ-стратегий двух третей малых и средних компаний». Повышенный интерес к цифровой трансформации сопровождается ростом требований к коммуникационной инфраструктуре таких компаний, включая беспроводные сети LAN, и специализированные решения Wi-Fi могут помочь в этом вопросе.

Основа Instant On — технология Aruba 802.11ac Wave 2. С этой линейкой малые предприятия получат Wi-Fi корпоративного класса в формате простых в настройке и эксплуатации решений, которые можно масштабировать по мере роста бизнеса. В решении Instant On также предлагается:

  • Мобильное приложение для настройки и управления.
  • Два режима управления: через мобильное приложение Instant On или облачный интернет-портал.

  • Поддержка протоколов аутентификации WPA2/WPA3 и другие функции безопасности.

  • Технология Smart Mesh для расширения сети за счет подключения зон, к которым трудно проложить кабели.

  • Варианты монтажа на потолок, на стену или рабочий стол, которые подойдут для разных условий работы малого бизнеса.

По словам Зюса Керравала, основателя и главного аналитика ZK Research, администрирование могут осуществлять даже те люди, которые «не очень разбираются в технологиях».

Поставки первой партии точек доступа Aruba Instant On начнутся во второй половине 2019 года.

 

 

Похожие статьи