«Обувь России» внедряет Proget Mobile Device Management

Логотип компании
«Обувь России» внедряет Proget Mobile Device Management
Группа компаний «Обувь России» завершила первый этап создания единой системы управления мобильными устройствами, обеспечивающей централизованный контроль над смартфонами, планшетами и терминалами сбора данных, с которыми работают сотрудники в магазинах и на складах компании

Группа компаний «Обувь России» завершила первый этап создания единой системы управления мобильными устройствами, обеспечивающей централизованный контроль над смартфонами, планшетами и терминалами сбора данных, с которыми работают сотрудники в магазинах и на складах компании. В основе системы лежит решение Proget Mobile Device Management, внедрение осуществляет новосибирской системный интегратор «Акстел-безопасность».

«Обувь России» внедряет Proget Mobile Device Management. Рис. 1

ГК «Обувь России» - один из крупнейших операторов российского обувного рынка – начала проект создания единой системы управления мобильными устройствами в 2019 году в рамках цифровой трансформации бизнеса. Система управления мобильными устройствами будет обеспечивать дистанционное управление всеми корпоративными мобильными устройствами, включая планшеты и терминалы сбора данных, которые используют сотрудники в 730 магазинах «Обуви России» в более 350 городах по всей стране, на складах и в центральном офисе компании.

«Для реализации проекта нам было важно выбрать подходящее решение, которое отвечало бы всем нашим требованиям и обеспечивало необходимый функционал в рамках уже существующей ИТ-инфраструктуры и имеющегося парка мобильных устройств», -- комментирует ИТ-директор ГК «Обувь России» Дмитрий Карпенко. -- Компании необходимо соблюдать стандарты безопасности и защиты персональных данных на мобильных устройствах, а также быстро предотвращать и предупреждать попытки хищения корпоративных данных. Также система управления позволила осуществлять централизованный контроль над терминалами сбора данных, смартфонами и планшетами, с которыми работают сотрудники в магазинах и на складах компании».

«Обувь России» внедряет Proget Mobile Device Management. Рис. 2

По итогам открытого тендера «Обувь России» выбрала решение от компании Proget Software.

«Исходя из накопленного опыта и экспертизы наших инженеров для проекта в «Обувь России» мы выбрали решение Proget MDM, главные преимущества которого - гибкие требования к аппаратным ресурсам и обширный функционал, который позволяет решать самые разные задачи различного уровня сложности» - отмечает Евгений Титов, руководитель направления прикладных решений в области ИБ «Акстел-безопасность».

«Обувь России» внедряет Proget Mobile Device Management. Рис. 3

Внедрение решения Proget Mobile Device Management (Proget MDM) теперь позволяет компании удаленно подключать, настраивать, обновлять и обслуживать любые мобильные устройства компании независимо от их местонахождения, этот момент особенно важен учитывая сферу деятельности и географию «Обуви России». Разнообразные функции безопасности позволяют устанавливать, как общие политики безопасности так частные для отдельных категорий устройств, обеспечивать шифрование данных и полностью отслеживать работу устройства. «Обувь России» использует большое количество планшетов в торговых точках, что повышает риски утери данных при утрате устройств – эти риски теперь полностью минимизированы с помощью функций геолокации, например, устройство может быть заблокировано при перемещении за пределы установленной зоны, и с помощью функций удаленного стирания данных и удаленной блокировки устройства.

«Обувь России» внедряет Proget Mobile Device Management. Рис. 4

Работы по внедрению и подключению ведутся в несколько этапов, на сегодняшний день к системе подключены уже более 1000 устройств.

***

 O Proget

Компания Proget была основана в 2007 и определила своей целью разработку программного обеспечения для предоставления клиентам передовых решений для обеспечения безопасности и управления мобильными устройствами и данными на них. Наша команда высококвалифицированных инженеров, постоянно совершенствует решение, чтобы Proget продолжал отвечать требованиям клиентов как сейчас, так и в будущем. Наша программа «Клиент на всю жизнь» дает клиентам беспрецедентное влияние на будущее функций нашего решения для управления мобильными устройствами. Офисы компании расположены в Великобритании, Польше, Чехии, Румынии, Турции, России

О ГК «Axxtel»

ГК Axxtel проводит полный спектр работ по направлению информационная безопасность: от проведения аудитов до внедрения под ключ сложных проектных решений. Компания обладает широким спектром демонстрационного оборудования (сервера, программно-аппаратные комплексы, аппаратные СЗИ и программное обеспечение), тестовыми лабораториями и стендами, имеет в наличии собственные методические и технологические наработки, учебный центр, а также специалистов высокого уровня. Компания Axxtel является официальным партнером основных российских и зарубежных производителей средств защиты информации, для некоторых производителей - первой линией технической поддержки, технологическим партнером и эксклюзивным поставщиком решений по Сибирскому Федеральному Округу.

О ГК «Обувь России»

Группа компаний «Обувь России» — федеральная обувная компания, входит в ТОП-2 крупнейших операторов российского обувного рынка, лидер среднеценового сегмента. Компания управляет 909 магазинами под брендами Westfalika (монобрендовый магазин классической обуви), «Пешеход» (мультибрендовый обувной супермаркет), Rossita (магазин для всей семьи), Emilia Estra и Lisette (салоны модной обуви), а также развивает бренды обуви и одежды для активного образа жизни S-tep, all.go и Snow Guard и владеет двумя обувными фабриками в Новосибирской области.

 

 

 

Опубликовано 06.04.2020

Похожие статьи