«ЛУКОЙЛ» и «Сименс» внедрят комплексную цифровую платформу

Логотип компании
«ЛУКОЙЛ» и «Сименс» внедрят комплексную цифровую платформу
Для построения сквозного процесса разработки рецептур и контроля качества продукции.

ПО Siemens Opcenter Research, Development and Laboratory (Siemens Opcenter RD&L) – станет основой для создания цифровой платформы ООО «ЛЛК-Интернешнл», 100% дочернего предприятия ПАО «ЛУКОЙЛ».

Платформа предназначена для разработки рецептур и контроля качества продукции и внедряется в рамках стратегии цифровой трансформации бизнеса ООО «ЛЛК-Интернешнл». Проект стартует в 2021 году и охватит деятельность всех научно-исследовательских центров и лабораторий "ЛЛК-Интернешнл" на территории РФ.

Запуск проекта на базе решения Siemens Opcenter RD&L позволит реализовать полноценную сквозную разработку продукции. В результате все процессы – от формирования идеи нового продукта до его утверждения и запуска в производство – будут вестись в единой информационной среде. Такой подход значительно повысит эффективность взаимодействия между подразделениями, расположенными в разных городах России, обеспечит бесперебойный обмен данными внутри предприятия и предоставит оперативный доступ к достоверной информации, а также упорядочит, стандартизирует и автоматизирует процессы. Это позволит специалистам предприятия создавать инновационные продукты и оперативно выводить их на рынок.

Внедрение цифровых решений «Сименс» – одна из важных составляющих долгосрочной стратегии «ЛЛК-Интернешнл», крупнейшего производителя смазочных материалов в России, на долю которого приходится около 40% всех масел и смазок, произведенных на территории страны. С помощью разработок «Сименс» компания планирует войти в новые перспективные сегменты рынка, расширить портфель инновационных продуктов, создав смазочные материалы нового поколения.

Похожие статьи