«Spacebit» – новый вендор в ГК «Информзащита»

Логотип компании
«Spacebit» – новый вендор в ГК «Информзащита»
Компания сосредоточится на разработке собственных программных продуктов в сфере ИБ.

АО НИП «ИНФОРМЗАЩИТА» объявила о создании компании «Spacebit», которая сосредоточится на разработке собственных программных продуктов в сфере информационной безопасности.

Генеральным директором «Spacebit» стал Петр Ефимов, президент ГК «Информзащита».

«Информзащита» в прошлом уже имела успешный опыт вывода на рынок подразделения разработки в качестве отдельной компании. Речь идет о «Коде безопасности», успешной самостоятельной компании, входящей в список крупнейших поставщиков решений для информационной безопасности.

Штат «Spacebit» укомплектован и насчитывает порядка 100 человек. Основу коллектива составляют сотрудники Центра разработки программного обеспечения компании «Информзащита». Это высококвалифицированные специалисты в области защиты информации и организации бизнеса, имеющие многолетний опыт работы и широкие компетенции в области высоких технологий и информационной безопасности.

У компании «Spacebit» уже есть ряд решений, готовых к внедрению и имеющих потенциальных заказчиков, и первым на рынок выйдет информационная веб-система АОКЗ (Автоматизация Органа Криптографической Защиты) - программный продукт, позволяющий автоматизировать управление жизненным циклом средств криптографической защиты информации (СКЗИ), работу с ключевыми документами и носителями, централизованно контролировать организационную структуру органа криптографической защиты информации. Потребность навести порядок в средствах криптозащиты есть у многих компаний, а для лицензиатов ФСБ – это обязательное требование.

Еще несколько решений находятся на завершающем этапе тестирования и будут представлены на рынок в ближайшее время.

Смотреть все статьи по теме "Информационная безопасность"

Похожие статьи