Награда за активность

Логотип компании
16.12.2015Автор
Награда за активность
14 декабря в Световом зале Смольного состоялось награждение победителей конкурса «IТ-школа 2015»

«Доступ ко всем государственным услугам можно получать со своего компьютера, планшета, смартфона. Государство сэкономит бюджетные средства на содержание аппарата служащих, когда граждане будут активно пользоваться электронными сервисами», - сказал в приветственном слове председатель Комитета по информатизации и связи Санкт-Петербурга Иван Громов.

14 декабря в Световом зале Смольного состоялось награждение победителей конкурса «IТ-школа 2015». Конкурс был организован Комитетом по информатизации и связи совместно с Комитетом по образованию Санкт-Петербурга и проходил два месяца: с 1 октября по 30 ноября 2015 года. В течении этого времени школьники и их родители выполняли задания на государственных порталах с авторизацией через систему ЕСИА. Задачей мероприятия было повысить популярность электронных государственных услуг. Каждый из участников конкурса получил уникальный идентификатор, на счет которого начислялись все баллы, полученные привлеченными участником взрослыми за выполнение конкурсных заданий. По количеству баллов были определены победители. Кроме того, по итогам конкурса призы были вручены директорам школ и классным руководителям с самым высоким средним баллом участников. Призы вручили председатель Комитета по информатизации и связи Иван Громов, заместитель председателя Комитета по образования Ирина Асланян и представители партнеров мероприятия. Победители конкурса получили iPhone и iPad последнего поколения.

Награда за активность. Рис. 1

«Петербургская школа создает условия и для качественного образования и для личностного роста. Главное – не просто занять призовое место, а выйти на новый уровень социальной активности», - сказала Ирина Асланян.

Всего в конкурсе приняли участие девять тысяч детей, которые привели 25 тысяч взрослых.  «Вы стали настоящими драйверами. В следующем году мы сделаем «IT-школу» более продолжительным конкурсом, чтобы как можно больше ваших друзей приняло в нем участие», - пообещал школьникам Иван Громов.

Награда за активность. Рис. 2

Похожие статьи