Code4Piter 2017: награждение победителей

Логотип компании
10.07.2017
Code4Piter 2017: награждение победителей
Тематикой хакатона в 2017 году стала безопасность во всех её аспектах –  экологическая, транспортная, безопасность массовых мероприятий и предприятий критической инфраструктуры.

16 июня в резиденции К2 на Крестовском острове в рамках Всероссийского форума в области информационных технологий «IT-Диалог 2017» прошла торжественная церемония награждения победителей Международного хакатона «Code4Piter».

Комитет по информатизации и связи проводит студенческие соревнования в формате хакатона — марафона программистов — с 2013 года. Среди тематик соревнований - открытые данные, интерфейсы взаимодействия и API государственных информационных систем Санкт-Петербурга. За сорок часов студенты высших учебных заведений разрабатывают актуальные решения для государственного сектора. Тематикой хакатона в 2017 году стала безопасность во всех её аспектах –  экологическая, транспортная, безопасность массовых мероприятий и предприятий критической инфраструктуры.

Напомним, что победителями стали команды: «Барсучки» (Южно-Уральский государственный университет), «3D-Tech» (Сибирский государственный университет геосистем и технологий), «NYVA» и «Ariadna» (Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения), «Backspace Girls», «Garbage Collector» и «Любители ТОЭ» (Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина), Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения).

Code4Piter 2017: награждение победителей. Рис. 1

Участники победивших команд продемонстрировали свои прикладные решения гостям форума, рассказали о целях проектов, о том как они могут быть реализованы, о пользе и эффективности для граждан России.

Code4Piter 2017: награждение победителей. Рис. 2

В зале, где накануне проходила секция «Россия инновационная» собрались руководители Участники победивших команд продемонстрировали и специалисты федеральных и региональных органов государственной власти, отвечающие за развитие информационного общества, ведущие российские ИТ-эксперты, представители вузов России.

Code4Piter 2017: награждение победителей. Рис. 3
Денис Чамара

Памятные кубки и сертификаты вручали Денис Чамара, председатель Комитета по информатизации и связи и Даниил Сорокин, заместитель директора департамента Министерства связи и массовых коммуникаций РФ.

Денис Чамара поздравил победителей и пожелал творческих успехов: «Спасибо за ваш подвижный ум, за ваши знания наших реалий!»

Даниил Сорокин отметил превосходные результаты соревнования: «Ваши проекты действительно актуальны, продолжайте развиваться в этом направлении. Главное не останавливайтесь на том, что уже достигли». 

Code4Piter 2017: награждение победителей. Рис. 4
Даниил Сорокин

Похожие статьи