Участники международного форума познакомились с АПК «Безопасный город»

Логотип компании
10.09.2020
Участники международного форума познакомились с АПК «Безопасный город»
Городская система видеонаблюдения Санкт-Петербурга сейчас насчитывает более 45 тысяч видеокамер, включая интегрированные камеры сторонних систем

X Международный форум «Безопасность на транспорте» проходил в Санкт-Петербурге 7-8 сентября. В его работе приняли участие более 800 делегатов из 50 регионов России и зарубежных стран. 8 сентября Единый центр АПК «Безопасный город» принял на своей площадке участников форума.

Во время визита гости познакомились с работой Единого центра и возможностями городских информационных систем, входящих в состав аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» Санкт-Петербурга: городской системы видеонаблюдения, автоматизированной системы «Прогнозирование и поддержка принятия управленческих решений», мобильного приложения «Безопасный Санкт-Петербург», Центра управления транспортом и др.

Городская система видеонаблюдения Санкт-Петербурга сейчас насчитывает более 45 тысяч видеокамер, включая интегрированные камеры сторонних систем (аэропорт Пулково, метрополитен, стадион «Газпром-Арена» и др.). В автоматизированную систему «Прогнозирование и поддержка принятия управленческих решений» поступает оперативная информация о происшествиях и различных инцидентах в городе от информационных систем, входящих в состав АПК «Безопасный город». Эта система – блестящая реализация принципа «одного окна» в области обеспечения общественной безопасности и управления городским хозяйством в нашем городе, которая также помогает принимать оптимальные управленческие решения в различных ситуациях.

Похожие статьи