IDC: расходы на ИТ в финансовом секторе в 2016 году составят полтриллиона

Логотип компании
11.05.2016Автор
IDC: расходы на ИТ в финансовом секторе в 2016 году составят полтриллиона
В IDC подсчитали, что расходы банков на ИТ составят в текущем году более $275 млрд, рост рынка в этом сегменте будет порядка 4,5%, что быстрее расходов по финансовому рынку в целом...

Компания IDC подсчитала, что расходы на ИТ в финансовом секторе составят в 2016 году $480 млрд. Рост по этому направлению в текущем году оценивается в 4,2%.

            В текущем году, как полагают в IDC, на расходы в указанном сегменте будет расти влияние третьей технологической платформы: облачных технологий, мобильных приложений и решений в области Big Data. Напомним, что ранее аналитическая компания Technavio подсчитала, что расходы на Big Data будут расти до 2019 года в финансовом секторе со скоростью 25,5% в год. А в декабре 2015 года IDC выяснила, что в истекшем году расходы на ИТ в финансовом секторе составили $455 млрд, при этом на приложения третьей технологической платформы пришлось $114 млрд, порядка четверти всех IT-расходов. И эта цифра будет только расти, достигнув в ближайшем будущем 30%.

            Кроме того, в IDC подсчитали, что расходы банков на ИТ составят в текущем году более $275 млрд, рост рынка в этом сегменте будет порядка 4,5%, что быстрее расходов по финансовому рынку в целом.

            В сфере управления финансовыми рисками объем расходов на ИТ составит, как прогнозируют в IDC, порядка $85 млрд. Рост рынка за год ожидается на уровне 7%.

Смотреть все статьи по теме "Большие данные (Big data)"

Похожие статьи