ДИСТРИБУЦИЯ (12.2013)

Логотип компании
ДИСТРИБУЦИЯ (12.2013)
«ОЛЛИ Дистрибуция» заключила соглашение о партнерстве с Atrust Corporation. Среди продуктов вендора серверы и тонкие клиенты – бездисковые системы для доступа к информации и вычислительным мощностям ЦОД.

Короткой строкой

Eaton поставила системы электроснабжения для одного из крупнейших ЦОДов компании Previder.

В КРОК начал работу центр решений на базе технологий Hitachi.

«Прогноз» продолжает работу по автоматизации системы управления городскими финансами Москвы.

Acer расширила гарантию на профессиональные проекторы.

Sony выпустила смартфон Z Ultra в версии Google Play Edition.

Acer продлила до трех лет срок гарантии на проекторы серий P, S и U.

IBM переносит KVM на PowerPC.

HP объявила о продаже 200-миллионного принтера HP LaserJet.

Schneider Electric вывела на рынок 15 типов предварительно собранных модулей инженерной инфраструктуры.

------------------

«ОЛЛИ Дистрибуция» заключила соглашение

о партнерстве с Atrust Corporation. Среди продуктов вендора серверы и тонкие клиенты – бездисковые системы для доступа к информации и вычислительным мощностям ЦОД. Atrust предлагает полную линию моделей тонких клиентов: всё-в-одном, мобильный тонкий клиент, тонкий клиент c PoE, тонкий клиент c PCoIP и нулевой клиент. Одной из особенностей портфеля Atrust является TI-ARM-процессор, обеспечивающий более высокую производительность, чем обычные x86-системы.

Компания «Графитек» заключила

партнерское соглашение с «Цифровым миром» – крупнейшим казанским дилером цифровых и компьютерных технологий. Теперь в Республике Татарстан есть официальный дилер известных брендов X-Rite и Datacolor.

ДИСТРИБУЦИЯ (12.2013). Рис. 1

ELKO Group и Synology

ELKO Group начала сотрудничество с компанией Synology (специализируется на производстве сетевых систем хранения данных, NAS), получив право на поставки полного ассортимента продукции вендора на российский рынок.

Digital Security и NGS Distribution

заключили соглашение, по условиям которого дистрибьютор займется продвижением продуктов ERPScan for SAP и ERPScan Checkcode на территории России, Казахстана и других стран СНГ. Заключение данного соглашения позволит Digital Security выйти на рынок ИБ Казахстана, а также значительно увеличить продажи в нашей стране.

MERLION и Swann

сообщили о подписании дистрибьюторского соглашения, которое распространяется на весь спектр продукции вендора: CCTV-камеры, комплекты видеонаблюдения, аксессуары. В результате этого шага компания MERLION не просто пополняет свой каталог товаров, а развивает новую товарную категорию – «Умный дом». Первая партия продукции Swann уже поступила на склад дистрибьютора.

ДИСТРИБУЦИЯ (12.2013). Рис. 2

Canon и MERLION

подписали новое соглашение, согласно которому компания MERLION в статусе официального дистрибьютора Canon в России начала прямые поставки документных сканеров и широкоформатных принтеров Canon B2B-сегмента.

«Марвел-Казахстан»

18 ноября состоялось открытие нового офиса «Марвел-Казахстан». Теперь казахстанское подразделение одного из крупнейших широкопрофильных IT-дистрибьюторов в России и СНГ занимает целое пятиэтажное здание. Инфраструктура офиса включает паркинг для сотрудников и клиентов, конференц-зал и оперативный склад. На сегодняшний день «Марвел-Казахстан» является дистрибьютором № 1 продукции Acer, Cisco и офисной техники Canon, эксклюзивным дистрибьютором HTC на территории республики, а также одним из лидеров в дистрибуции HP.

Inoventica и MERLION

заключили соглашение на поставку новой партии оборудования DWDM Coriant (ранее NSN Optical networks), объем которого в каталожных ценах превысит 20 млн рублей. Оборудование предназначено для участка транспортной инфраструктуры Inoventica протяженностью более 2,5 тыс. км. Цель – обеспечение транспортной составляющей возрастающего трафика облачных сервисов на новых участках сети в ПФО.

SPIRIT

Компания SPIRIT объявила, что число ее партнеров, распространяющих программный продукт для многоточечных веб-видеоконференций VideoMost, достигло 50 компаний: среди них телеком-операторы, сервис-провайдеры и системные интеграторы, включая национальных операторов связи, таких как «Ростелеком», «Казахтелеком», МТС, а также ведущих системных интеграторов – «Техносерв», КРОК, «Ай-Теко», NEC, R-Style, Kraftway, DEPO Computers.

MERLION

Компания MERLION объявила о получении статуса официального дистрибьютора Pioneer в России, дающего право на реализацию всего спектра продукции вендора, а именно аудио-, видеотехники и Hi-Fi-компонентов.

NGS

Дистрибьюторская компания NGS подписала договор с разработчиком систем управления Varonis Systems. Функционал решений Varonis основан на платформе сбора метаданных, позволяющей отслеживать действия с данными и управлять правами доступа к ним без влияния на производительность инфраструктуры и в будущем подключать к управлению дополнительные платформы.

Опубликовано 25.12.2013

Похожие статьи