Регуляторы разных стран озабочены ростом курса биткоина

Логотип компании
18.12.2017Автор
Регуляторы разных стран озабочены ростом курса биткоина
На текущий момент курс биткоина к доллару составляет ориентировочно $16,5 тыс. Напомним, три месяца назад курс этой криптовалюты составлял около $3,5 тыс. К слову, на бирже США на текущей неделе началась торговля фьючерсами биткоина....

Финансовые регуляторы опасаются того, что криптовалюты надувают финансовый пузырь, который рано или поздно лопнет.

На текущий момент курс биткоина к доллару составляет ориентировочно $16,5 тыс. Напомним, три месяца назад курс этой криптовалюты составлял около $3,5 тыс. К слову, на бирже США на текущей неделе началась торговля фьючерсами биткоина.

Власти Австралии заявили о «спекулятивной мании». Но австралийцы не единственные, кого пугает надувание биткоинового пузыря, в ходе которого курс этой криптовалюты вырос за последний год в 20 раз. В Новой Зеландии также определили рост курса биткоина как классический случай пузыря. Волнуются и регуляторы Южной Кореи, которые планируют обложить торговлю криптовалютой налогами.


Отметим, что криптовалюты также очень популярны в странах Азии: так, Япония и Южная Корея вдвоем осуществляют более половины всех торговых операций по криптовалютам.

Все это стимулирует у финансовых регуляторов разных стран желание вогнать процесс в четкие рамки, создав нормативы. Их пугает высокая вероятность крупных потерь, если пузырь лопнет.

Похожие статьи