Bank of America запретил своим клиентам инвестировать в биткоины

Логотип компании
06.01.2018Автор
Bank of America запретил своим клиентам инвестировать в биткоины
Bank of America Merrill Lynch запретил своим клиентам инвестировать средства в фонд Bitcoin Investment Trust, работающий с криптовалютами.Запрет был введен из-за сомнений в «соответствии предлагаемого фондом продукта стандартам банка»...

Bank of America Merrill Lynch (напомним, Bank of America приобрел компанию Merrill Lynch в 2009 году) запретил своим клиентам инвестировать средства в фонд Bitcoin Investment Trust, работающий с криптовалютами.

Запрет был введен из-за сомнений в «соответствии предлагаемого фондом продукта стандартам банка». Информацию о запрете получили, по данным агентства Reuters, все 17 тыс. брокеров банка. При этом за последний год акции фонда Bitcoin Investment Trust подпрыгнули на 1550%.

В то же время в Bitcoin Investment Trust желают продолжить переговоры с банком с целью возможного снятия запрета.

В целом банки придерживаются осторожного и неоднозначного подхода к криптовалютам. Так, пока некоторые банки запрещают своим клиентам размещать средства в компаниях и фондах, которые занимаются криптовалютами, а биржа Тель-Авива даже планирует запретить торговлю акциями подобных учреждений, в Чикаго биржа Cboe Global Markets и компания CME Group запустили торговлю фьючерсами биткоинов.

Похожие статьи