Андрей Ажигиров (МТТ)

Логотип компании
21.05.2015
Андрей Ажигиров (МТТ)
ОАО «Межрегиональный ТранзитТелеком» (МТТ) объявляет о назначении Андрея Ажигирова заместителем генерального директора по развитию бизнеса компании.

ОАО «Межрегиональный ТранзитТелеком» (МТТ) объявляет о назначении Андрея Ажигирова заместителем генерального директора по развитию бизнеса компании.

Он займется развитием межоператорского направления бизнеса МТТ. Будет отвечать за работу с национальными и международными операторами связи, а также за расширение портфеля предоставляемых услуг для существующих и новых партнеров МТТ. Среди его ключевых задач – формирование новой бизнес-единицы полного цикла по взаимодействию с операторами связи, разработка и внедрение нового системного подхода к управлению межоператорским сегментом МТТ.

Андрей Ажигиров окончил Московский государственный технический университет радиотехники, электроники и автоматики. В 1996 г. занял должность менеджера ЗАО «Макомнет». В 1997-1999 гг. начал работать менеджером в компании «Совинтел», в 1999 г. перешел на должность директора по взаимодействию с операторами связи. С 2000 г. по 2003 г. занимал пост заместителя генерального директора «Совинтел» по взаимодействию с операторами связи. В 2003 г. пришел в компанию «Голден Телеком» на позицию директора по взаимодействию с национальными операторами связи. В 2006 г. перешел на пост вице-президента по взаимодействию с операторами связи «Голден Телеком». После слияния «Голден Телекома» с «Вымпелкомом», продолжил работу в «Вымпелкоме», где сначала работал на должности директора по взаимодействию с операторами связи и роуминга (с 2007 г. по 2014 г.), а позже – на посту директора интегрированных и инфраструктурных проектов.

Похожие статьи