Хачатур Помбухчан станет генеральным директором "МегаФона"

Логотип компании
Хачатур Помбухчан станет генеральным директором "МегаФона"
Действующий глава компании Геворк Вермишян войдет в состав cовета директоров и сфокусируется на развитии международных и стратегических активов.

Соответствующее решение в ближайшее время будет вынесено на рассмотрение совета директоров «МегаФона» для дальнейшего утверждения на общем собрании акционеров. Изменения предполагаются с 1 июля 2021 года.

Хачатур Помбухчан продолжит реализовывать стратегию «МегаФона», вектор которой задан в последние несколько лет, и сфокусируется на дальнейшем росте всех ключевых показателей компании.

Выпускник факультета прикладной математики Кубанского государственного университета и Всероссийского заочного финансово‑экономического института. В «МегаФоне» с 2020 года, сначала – в качестве члена совета директоров, позже стал исполнительным директором компании. Занимает должность коммерческого директора в «ЮэСэМ Телеком». Ранее был членом совета директоров ООО «Городской супермаркет» – сети «Азбука вкуса» (2018-2019 гг.), финансовым директором ПАО «Магнит» (2008-2018 гг.), в 2018 году возглавил компанию.

Похожие статьи