«Нэта» помогла лицею потратить выигранные деньги

Логотип компании
09.07.2008

Компания «Нэта» объявила о том, что завершила проект по созданию IT-инфраструктуры в профессиональном лицее № 19 города Новокузнецка.
По утверждению компании, в прошлом году лицей был признан победителем конкурса, проводившегося среди учреждений начального и среднего профессионального образования, внедряющих «инновационные образовательные программы». Средства, полученные по результатам конкурса, руководство лицея направило на внедрение «инновационных технологий» в образовательный процесс и создание информационной инфраструктуры.
В ходе проекта «Нэта» построила в лицее структурированную кабельную систему (СКС), на базе которой организовала локальную вычислительную сеть, объединившую около 100 компьютеров. Между зданиями лицея были проложены волоконно-оптические линии связи (ВОЛС). На получившейся сетевой инфраструктуре компания установила управляемые коммутаторы Cisco Catalyst WS. Для обеспечения бесперебойной работы оборудования организована система выделенного электроснабжения и установлен источник бесперебойного электропитания General Electric LP 100-33 на 100 квА. Кроме того, компания подготовила мультимедийные обучающие программы, а на рабочие компьютеры установила лицензированное программное обеспечение.
Стоимость проекта не называется.